Понятно, у нас норот и так толком работать не хочет и не умеет, так еще и норовит пол-рабочего дня в мобильный провтыкать, на перекуры пробегать да чай-кофе пропить. Бухгалтеры наши вон на сайтах знакомств висят, как не взглянешь. И когда работают только? Не, так мы светлое будущее не построим!
Весьма пустяковые запреты. Только мобильник зря запрещают совсем - ограничили бы время общения не более 10 минут, а то в случае экстренныж ситуаций можно судебныц иск от работника получить и платить ему еще потом немалые суммы ;) гораздо более странными выглядят запреты на то чтобы покидаьь рабочее место по окончании рабочего дня, брать отпуск, запрет уходить в декрет и т.д.
я бы чиновникам запретил мобильные. А то показывают нашу думу, а там все сидят и смотрят в экран телефона (кто-то фото разглядывает, кто-то играет и прочее). Понимаю, что их выгнать вообще надо, но начать хотя бы с ограничения пользования мобильным
И по телефону разговариваем и чаи пьем и работу сделать успеваем. В комфортных условиях и работать легче!
Если человек справляется с поставленной задачей, то нет смысла сковывать его различными запретами.
Нужно запретить телефоны на работе, ты пришёл работать или по телефону болтать? Нужно настроить камеры на перекрёстках и нещадно штрафовать телефонных водителей, половина итак ездить не умеют. Посмотрите - зелёный сигнал, один тронулся, другой не видит, третий в телефоне.
А нам начальница, вроде как, тоже запрещает чай пить, говорит, что у вас для этого обед есть. Но, все бы ничего, только она сама кушает раз шесть за день (мы в одном кабинете), курить ходит по 15 минут , и обеденный перерыв при этом она себе не отменяла. Вот этот момент действительно раздражает. Ужас просто!
Колос.Мобильники нельзя,Всех детей и старых больных родителей спихивайте на соседей и тогда будете работать у нас,но вот для товарищей которые у них там эти коробки с печенюхами по залу катают на погрузчиках ,им не то что бы телефон можно.Им все можно.
"Прогнивший" капиталистический мир в лице Google и Microsoft с их отсутствием запретов (кроме запрета невыполнять свою работу!) нервно курит в сторонке ))))
Запретительные меры - признак слабоумия! Создайте условия и вода потечет как и куда надо, и турбину вращать будет намного эффективнее. Просто запретить легче чем вникать и создавать условия. Выводы: Руководящая деятельность отупляет. Запретить законодательно руководить > 5 лет.
Дичь какая-то эти запреты.
Для чего они нужны? - здесь, наверное, в большинстве какие-нибудь call-центры
Ведь можно хоть как-то отвлечься от работы, устал - сходил чай попить/поговорил по телефону/покурил/74.ru почитал) да и обычно платя в таких организациях неплохо.
В многих компаниях, есть и настольный теннис, и турниры по шахматам и тд...привет - Прикладным Технологиям)
А устраивать такой строгий режим на работе (в офисе) - маразм непонятных лет
Правильно, не чего пить чай и кофе на рабочем месте! Для этого существует обеденный перерыв!
А некоторых представительниц прекрасного пола щипцами не оторвать от телефона, когда они что-нибудь начинают обсуждать со своими подругами!
Если нельзя принимать пищу на рабочем месте, тогда должно быть специально отведенное для этого место. Иначе это абсурд.
Обеденный перерыв - это личное время сотрудника. Я считаю, он может его использовать по своему усмотрению. Если объект не режимный, то можно и на улицу выйти. Почему нет??? А то работала я в одной крупной компании (нынче приказавшей долго жить), так там запрещали даже во время обеда сотрудникам сидеть в телефонах. А уж по КБ вообще недавно узнала - сущая тюрьма. Зять там работал довольно продолжительное время. Даже в ночную смену, когда нет работы, нельзя сидеть, только стоять. По телефону тоже могут звонить по расписанию. Что за бред??? У работников за стенами работы есть своя жизнь, дети, которых надо контролировать.
Правильно писали выше: в комфортных условиях работник сработает более продуктивно, чем в концлагере. Никто не говорит о курорте на работе, но и держать людей за рабов тоже не надо.
Зарплата.ру проводила опрос среди офисного планктона. Странно, что после 2014 года этот планктон еще живет. По моим расчетам уже должны массово исчезнуть, как в свое время тараканы в Челябинске.
Ну давайте подумаем кому НЕЛЬЗЯ разговаривать по мобильному и пить чай за рабочим столом?
- бухгалтеры/финансисты/экономисты - НЕЛЬЗЯ
- снабжение - МОЖНО
- сбыт - МОЖНО
- охрана - МОЖНО
- ИТ-служба - МОЖНО
- веб-дизайн, контент-менеджеры, копирайтеры и пр. - 50/50. Начальник-дебил может и запретить.
- конструкторы, технологи, тех.специалисты - МОЖНО
- учителя/преподаватели - МОЖНО (сами себя ограничат)
- журналисты, пиар, - МОЖНО
----------
Кого я не назвал?
Не знаю кого опрашивала Зарплата.ру, но авторы статьи дали очень обобщенную информацию. Хоть бы какие-нибудь детали, тогда было бы над чем задуматься.
Я высказал свои гипотезы какая на самом деле может быть ситуация.
Бугага!!! Вот бы кто мне запретил мобильник на работе. Что-бы не я бежал по звонку в цех, а наоборот, цеховые искали меня с собаками по заводу.
А вообще все эти требования говорят о абсолютной профнепригодности тех руководителей, которые их выдвигают. (Исключение разве что составляет дресс-код, чай и т.п. для тех, кто непосредственно с клиентами фирмы работает. Так сказать - лицо конторы.) В остальных случаях руководитель должен СТАВИТЬ ЗАДАЧУ И ТРЕБОВАТЬ ЕЕ ВЫПОЛНЕНИЯ. А как это будет делать работник, с перекурами, чаепитиями, телефонными разговорами, или без оных - должно быть абсолютно по барабану. На своем веку встречал на одном заводе директора по производству, который по цехам бычки собирал - искал, кто курит в неположенных местах. При этом само производство под откос катилось.
Серьезно?! Запретить писить, какать, дышать, вставать в течение всего дня, есть и ответить на личный звонок (а похрену, что там твой ребенок в опасности или старушка-мама)? Работодатели, вам нужны роботы, не люди? Добросовестный работник сумеет организовать свое рабочее время без ущерба для дела, не надо вводить фашистские ограничения. И НЕ НАДО брать на работу идиотов-то, я вас умоляю! Какой *** считает, что введя концлагерь на работе, он получит супер результат?
Работала со мней одна женщина, звонила постоянно своей дочери школьнице и общалась с ней не выходя из кабинета, так все знали о её дочери все даже когда у нее извините менструации... Только запрет начальника исправил ситуацию
Совершенно правильно запрещают телефоны, если посмотреть, то самая большая активность в соц сетях во время рабочего дня. У меня знакомая работает в банке, их в кабинете 4 человека, целый день сидят в соцсетях, чаи гоняют. И жалуются на зарплату в 30 тысяч. Я говорю, что вас надо всех уволить, одним человеком можно заменить 10 бездельников
Пока никто не видел, я на работе любил поспать за компом, главное вовремя проснуться и пошевелить мышку, чтобы погасший монитор не выдал меня. Потом я настроил монитор чтобы он не отключался. Потом я стал из нескольких стульев устраивать кровать. В перерывах между сном я созванивался с таким же "коллегой", но из другой организации и мы подолгу разговаривали обо всем, в т.ч. о своей тяжелой доле. Так раз за разом приходил бесценный опыт и я становился похож на своего работодателя. Теперь я работаю сам на себя и режим, в принципе, не изменился. Работников брать боюсь.
От темы отвлеклись практически все комментаторы:" Коммунальщики в курсе»: в доме на юге Волгограда из-за сильного дождя начался серьезный потоп". Сани готовят летом, а телегу -зимой, "Стрекоза и муравей" вообще указывала на наказуемую беспечность летом. На такой народной мудрости строилось наше воспитание и образование. Так кто несет бремя собственности: беспечные собственники жилья у которых течет не только крыша, но что -то в голове или работники УК, у которых ничего не течет и капают только платежи на их расчетный счет???. Каждый отвечает за себя и несет ответственность за свою собственность и жизнь. Продолжайте перекладывать ответственность за решение своих проблем на других , но тогда не ждите ничего хорошего в своей жизни.
Не устраивайтесь на работу где руководитель без детей, а если еще и без семьи..., такие никогда не поймут ваших проблем с детьми и семьей! Если вы согласны себя сдать в рабство к такому руководителю, сдавайте, но семья и дети будут на последнем месте! Вопрос выбора.
Господа, а что вас удивляет? Во всём мире систему поведения, одежды на работе определяет работодатель при существующем строе. У вас просто отголоски советского периода, когда человек был главным в стране ( профсоюзы, колдоговор и т.п.) Сегодня я, хозяин, определяю, что вы обязаны, что нет....в рамках конечно Законов. Но то, что в соц. сетях сидят именно с 8 до 17 в основном, на работе постоянно идут бытовые разговоры и по телефону и тет в тет.......меня лично не устраивает, а так как плачу я, то извольте слушать....
Дочь работает в Англии. Успешно. Много чего узнал. Самое интересное, что запрещено разглашать свой заработок ( основание для расторжения трудового договора). Много ещё того, от чего бы взвыли наши работнички.
Все перечисленные требования вижу вполне адекватными, ещё бы выражали недовольство, что не разрешают курить за рабочим столом. Если работа связана с приёмом посетителей, какой тут может быть чай на столе и обед? Это очень неприлично. Запрет общения с коллегами уместен в магазинах. Подходишь например к кассе в КБ, а сотрудники оживлённо между собой общаются. На покупателя соизволят обратить внимание только когда закончат беседу. Это очень неприятно. Запрет носить яркую (и пляжную) одежду уместен в госорганах, в судах. Что же это будет за суд, если придёшь, а там секретарь суда в коротких шортиках, жуёт жвачку с пузырями и помощник судьи в труханах до колен?
Компания ТПК (якобы оценочная). Поработал там однажды аж месяц. Женщина-директор с нездоровыми амбициями и требованиями, + её помощница, активно поддерживавшая этот бред. Работали с 8 утра до 6 вечера. Вопрос - зачем с 8 утра? За отработанный мной месяц пришло не более 10 человек клиентов, хоть бы один явился в 8 или 8.30. Но за опоздание даже на 1 минуту очень ругали. Я понимаю, что директору в силу возраста плохо спалось и в своей конторе она наверное с 6 утра бы уже сидела с радостью. Но ведь это не завод и не магазин. Клиентоориентированность? Ок, не закрывайте контору вообще. Вдруг кто-то захочет в 2 ночи оценку жилья заказать? Обувь надо переодевать. Ок, но первую при этом нужно выставлять в неохраняемый коридор. Свою сумку/портфель нельзя на стол ставить. Все работники сидят спиной к входящему. Неприлично. Зато директор видит кто что делает. Вопросы напрямую директору нельзя, только через помощницу. Иначе считают воткрытую, что я что-то замышляю против коллег. Ну и конторка!
Нужно чтоб работодатели, в обязательном порядке брали справку от психиатра,не реже двух раз в год ,и вывешивали ее на всеобщее обозрение,в этом случае врачебной тайны нет.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)
Понятно, у нас норот и так толком работать не хочет и не умеет, так еще и норовит пол-рабочего дня в мобильный провтыкать, на перекуры пробегать да чай-кофе пропить. Бухгалтеры наши вон на сайтах знакомств висят, как не взглянешь. И когда работают только? Не, так мы светлое будущее не построим!
Рабы, работать надо налоги платить а не по телефону трещать!
пришел работать, вкалывай как "раб на галере! "
На прошлой работе я начальнику помял лицо когда он мне пытался запретить звонить ребёнку контролируя как он дошёл из школы.
Это про тюрьму что ли?
У нас есть запрет на разговоры по сотовому во время совещаний. Если кто-то позвонил надо сбросить или сказать что на совещании и сбросить.
некоторые ограничения вполне разумны, например, пить чай на рабочем месте - можно залить или испачкать документы
Весьма пустяковые запреты. Только мобильник зря запрещают совсем - ограничили бы время общения не более 10 минут, а то в случае экстренныж ситуаций можно судебныц иск от работника получить и платить ему еще потом немалые суммы ;) гораздо более странными выглядят запреты на то чтобы покидаьь рабочее место по окончании рабочего дня, брать отпуск, запрет уходить в декрет и т.д.
Это вы ещё на Рождественского 13 не работали)))
Вот где парад самодурства во всей красе)))
У нас запрет на с*кс между сотрудниками
А нам начальница, вроде как, тоже запрещает чай пить, говорит, что у вас для этого обед есть. Но, все бы ничего, только она сама кушает раз шесть за день (мы в одном кабинете), курить ходит по 15 минут , и обеденный перерыв при этом она себе не отменяла. Вот этот момент действительно раздражает. Ужас просто!
никаких ограничений на работе. хоть целый день сиди в соцсетях или плюй в потолок. главное чтоб работа была выполнена
Колос.Мобильники нельзя,Всех детей и старых больных родителей спихивайте на соседей и тогда будете работать у нас,но вот для товарищей которые у них там эти коробки с печенюхами по залу катают на погрузчиках ,им не то что бы телефон можно.Им все можно.
Кулер убрали для сотрудников Спар магазин Кольцо .12часов рабочий день.Хотите пить идите в столовую.
пришел к Приставу, а она сидит в вк лайки ставит!
Я своим работникам запрещаю .. дизтопливо с машины.
Мобило-зависимые! постепенно отказывайтесь от пагубной привычки и не более 100 грамм, простите минут в неделю.
Вот у меня когда работы много, то Я даже на "74" не успеваю заходить, не то что с женой и любовницей по телефону потрещать
От темы отвлеклись практически все комментаторы:" Коммунальщики в курсе»: в доме на юге Волгограда из-за сильного дождя начался серьезный потоп". Сани готовят летом, а телегу -зимой, "Стрекоза и муравей" вообще указывала на наказуемую беспечность летом. На такой народной мудрости строилось наше воспитание и образование. Так кто несет бремя собственности: беспечные собственники жилья у которых течет не только крыша, но что -то в голове или работники УК, у которых ничего не течет и капают только платежи на их расчетный счет???. Каждый отвечает за себя и несет ответственность за свою собственность и жизнь. Продолжайте перекладывать ответственность за решение своих проблем на других , но тогда не ждите ничего хорошего в своей жизни.
А я вот сейчас сижу на работе и пишу вот Это.
Не устраивайтесь на работу где руководитель без детей, а если еще и без семьи..., такие никогда не поймут ваших проблем с детьми и семьей! Если вы согласны себя сдать в рабство к такому руководителю, сдавайте, но семья и дети будут на последнем месте! Вопрос выбора.
Умиляют запреты на пользование мобильным с закрытым выходом в интернет. А ничего, что я там документацию на ваше же оборудование пытаюсь прочесть???
Срочно отобрать айфон у Медведева что бы делами занялся!
Господа, а что вас удивляет? Во всём мире систему поведения, одежды на работе определяет работодатель при существующем строе. У вас просто отголоски советского периода, когда человек был главным в стране ( профсоюзы, колдоговор и т.п.) Сегодня я, хозяин, определяю, что вы обязаны, что нет....в рамках конечно Законов. Но то, что в соц. сетях сидят именно с 8 до 17 в основном, на работе постоянно идут бытовые разговоры и по телефону и тет в тет.......меня лично не устраивает, а так как плачу я, то извольте слушать....
Пришел - сиди, работай.
Не пришел - не работай, не сиди.
Дочь работает в Англии. Успешно. Много чего узнал. Самое интересное, что запрещено разглашать свой заработок ( основание для расторжения трудового договора). Много ещё того, от чего бы взвыли наши работнички.
Знавала работников, где начальник считал количеством походов в туалет в течение рабочего дня.
Все перечисленные требования вижу вполне адекватными, ещё бы выражали недовольство, что не разрешают курить за рабочим столом. Если работа связана с приёмом посетителей, какой тут может быть чай на столе и обед? Это очень неприлично. Запрет общения с коллегами уместен в магазинах. Подходишь например к кассе в КБ, а сотрудники оживлённо между собой общаются. На покупателя соизволят обратить внимание только когда закончат беседу. Это очень неприятно. Запрет носить яркую (и пляжную) одежду уместен в госорганах, в судах. Что же это будет за суд, если придёшь, а там секретарь суда в коротких шортиках, жуёт жвачку с пузырями и помощник судьи в труханах до колен?
Компания ТПК (якобы оценочная). Поработал там однажды аж месяц. Женщина-директор с нездоровыми амбициями и требованиями, + её помощница, активно поддерживавшая этот бред. Работали с 8 утра до 6 вечера. Вопрос - зачем с 8 утра? За отработанный мной месяц пришло не более 10 человек клиентов, хоть бы один явился в 8 или 8.30. Но за опоздание даже на 1 минуту очень ругали. Я понимаю, что директору в силу возраста плохо спалось и в своей конторе она наверное с 6 утра бы уже сидела с радостью. Но ведь это не завод и не магазин. Клиентоориентированность? Ок, не закрывайте контору вообще. Вдруг кто-то захочет в 2 ночи оценку жилья заказать? Обувь надо переодевать. Ок, но первую при этом нужно выставлять в неохраняемый коридор. Свою сумку/портфель нельзя на стол ставить. Все работники сидят спиной к входящему. Неприлично. Зато директор видит кто что делает. Вопросы напрямую директору нельзя, только через помощницу. Иначе считают воткрытую, что я что-то замышляю против коллег. Ну и конторка!
Повод проверить руководство на причастность к какой либо секте.
во офисный планктон разбушевался.... а простому работяге у станка просто некогда висеть с соц сетях и пить чай за станком
его запрещают те кто им же и пользуется, лицемерие прям.
Почитал, сколько же бездельников в Челябинске. Вместо того чтобы работать, они занимаются ерундой, обсуждают какую-то х....
Рабство отменили очень давно. А у нас 90% страны рабы. Россия!
Нужно чтоб работодатели, в обязательном порядке брали справку от психиатра,не реже двух раз в год ,и вывешивали ее на всеобщее обозрение,в этом случае врачебной тайны нет.
А у меня потоки воды хлынули в новые окна "МАКС"! Здоровья им и благополучия за такой "труд"!!!