V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Машины лучше оставить в гараже»: Волгоградская область оказалась в плену сильного гололеда

«Машины лучше оставить в гараже»: Волгоградская область оказалась в плену сильного гололеда

По словам спасателей, непогода задержится в регионе до завтрашнего дня

Сильный гололед и изморозь грозят не только пешеходам, но и автомобилистам

Волгоградские спасатели предупредили о сильном гололеде и попросили автомобилистов на время отказаться от своих машин.

— Волгоградскую область накрыло сильным гололедом и изморозью, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Непогода задержится в регионе до завтрашнего утра.

Перед выходом из дома волгоградцам советуют провести ревизию в своем шкафу и отложить в сторону обувь на скользкой подошве или высоких каблуках.

— Чтобы избежать неприятных падений, горожанам можно наклеить на подошву изоленту или лейкопластырь. В борьбе с гололедом поможет песок или наждачная бумага, — рекомендуют волгоградские спасатели.

Пешеходам, которые уже оказались на скользкой дорожке, следует идти мелкими семенящими шажками и уверенно наступать на всю подошву.

— Тяжелые сумки или спрятанные в карманы руки значительно увеличат риск падения, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Волгоградцам ни в коем случае не стоит бежать через дорогу. Тем, кто все же поскользнулся на тонком льду, нужно присесть и постараться сгруппироваться в момент падения. Спасать свои сумки или пакеты — не самая лучшая затея.

Волгоградских автомобилистов просят по возможности оставить машину в гараже. Водителям, которые не могут отложить поездок, советуют хотя бы не отправляться в дальние путешествия.

По словам синоптиков, с завтрашнего дня Волгоградская область начнет таять при плюсовых температурах. Обещанные снегопады смешаются с дождем и сильным ветром с порывами до 18 м/с.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем