V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Сады Придонья» вкладывают серьезные инвестиции в развитие сельского хозяйства

«Сады Придонья» вкладывают серьезные инвестиции в развитие сельского хозяйства

Свыше 1,25 миллиарда рублей в этом году компания направила на развитие сельского хозяйства

В следующем году компания планирует собрать на 10% больше яблок

Для сельскохозяйственного производства, одного из главных подразделений компании «Сады Придонья», этот год выдался урожайным. Подводя его итоги, исполнительный директор по сельскохозяйственному производству Владимир Бредихин отметил, что впервые объем фруктов и овощей, выращенных и отправленных на переработку, составил 86 тысяч тонн.

— В сравнении с прошлым годом производство с/х продукции выросло на 30%, — говорит Владимир Бредихин. — Неплохой результат, но нужно ускоряться и внедрять новые технологии. В следующем году мы планируем собрать не менее 73 тысяч тонн яблок, что на 10% больше объема 2018 года.

Расширение сырьевой базы и внедрение новейших агротехнологий в сельском хозяйстве остаются важнейшими приоритетами в стратегии компании «Сады Придонья».

В связи с этим в этом году была продолжена работа по закладке новых промышленных садов интенсивного типа — заложено 920 гектаров, а также построено 900 гектаров системы капельного орошения садов, из них нового орошения — 600 гектаров и 300 гектаров реконструировано.

«Сады Придонья» продолжают развивать отечественное садоводство, как отрасль, и прикладывают немалые усилия и средства для этого. Только в этом году расходы исчислялись цифрой свыше 1,25 миллиарда рублей.

В следующем году работа по основным направлениям продолжится, кроме этого «Сады Придонья» приступили к новому проекту — производству и реализации яблок высшего сорта. На данный момент ведется строительство первой очереди фруктохранилища, рассчитанного на хранение 10 тысяч тонн яблок. Данный комплекс станет не только крупнейшим, но и самым высокотехнологичным предприятием в стране.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем