V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Виноват закон: волгоградские коммунальщики под Новый год оставили горожан тонуть в мусоре

Виноват закон: волгоградские коммунальщики под Новый год оставили горожан тонуть в мусоре

Своё бездействие УК объясняют введением закона о едином регоператоре

Волгоградские УК решили не вывозить мусор, а ждать нового года

Под конец декабря участились жалобы волгоградцев на то, что их дворы заполняются мусором, который почему-то не вывозится. Управляющие компании объясняют своё бездействие тем, что с 1 января за вывоз ТКО будет отвечать единый регоператор, с которым горожане должны заключить договоры. Тот факт, что на дворе пока еще 2018 год и новая система ещё не заработала, коммунальщиков не волнует.

— На улице Второй Караванной мы откровенно выживаем, — рассказал V1.RU Егор Малышев. — Дорог перед моим домом нет, грязь непроходимая, дворников нет. Отопления нет, мусор месяца два уже не вывозят. Крысы на первом этаже в квартире чувствуют себя хозяевами. За месяц переловили 28 особей.

В обслуживающей дом Егора Малышева управляющей компании ЦКО-1 нам ответили, что за вывоз мусора со Второй Караванной должен отвечать единый регоператор.

— Мусор не вывозится из-за нового закона, с 1 января это будет делать новый региональный оператор, с ним жильцы пусть и решают вопрос, — сказали в ЦКО-1. — Больше мы вам ничего не можем сказать, такая вот сложилась ситуация.

У жителей посёлка Весёлая Балка новогодние украшения на улице выглядят вот так

Проблемы с вывозом мусора в декабре пошли и в других районах Волгограда.

— У нас УК вечно отвечает тем, что пока нет денег на счетах, но ситуация в скором времени будет исправлена, — говорит Сергей Недомолкин из поселка Веселая Балка в Кировском районе. — Так что обращаться к коммунальщикам бесполезно. Атмосфера у нас на улицах не совсем новогодняя — всё завалено мусором.

С нового года за вывоз твёрдых коммунальных отходов в регионе будет отвечать ООО «Управление отходами — Волгоград». При этом для волгоградцев введена подушевая подать за вывоз мусора, и плата за эту услугу вдвое превысит реальные показатели.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем