V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город С Новым годом, с новым «счастьем»: в Волгоградской области выросли цены на свет, проезд, мусор и газ

С Новым годом, с новым «счастьем»: в Волгоградской области выросли цены на свет, проезд, мусор и газ

Желания чиновников исполнились с боем курантов

Еще не все волгоградцы успели прийти в себя после веселой новогодней ночи, а жизнь уже существенно поменялась. Сразу после боя курантов на Московском Кремле в Волгограде выросли цены на проезд, вывоз мусора и за свет.

Прошедшие в Волгограде накануне Нового года митинги никак не повлияли на планы чиновников, и уже сегодня, 1 января, произошло непоправимое. Первые пассажиры городского транспорта заплатили за проезд на пять рублей больше, а особо рачительные подумали и решили не включать гирлянды дома.

Конец света


Комитет тарифного регулирования администрации Волгоградской области в конце 2018 года дал добро на повышение цен на электроэнергию с 1 января и 1 июля наступившего года. Решение уже вступило в силу — с сегодняшнего дня платить за каждый кВт волгоградцы начнут на пять копеек больше.

Не тот голубой огонёк


На заседании 5 декабря 2018 года тот же комитет тарифного регулирования Волгоградской области решил вопрос с индексацией цен на газ. С 1 января жители Волгограда и других населенных пунктов региона будут платить за «голубые огоньки» в своих квартирах на 1,7% больше.

115 по линеечке


Новогодние праздники станут первой проверкой для третьего коммунального концессионера, который вызвался собирать и вывозить на свалки весь производимый горожанами мусор. Волгоградцы с 1 января справедливо ждут чистоты возле мусорных баков, ведь именно сегодняшнего дня на всех жителей Волгограда наложили подушевую дань за вывоз отходов. Жителям квартир придется платить по 115 рублей с носа каждый месяц, жителям частного сектора — по 114. Так чиновники и мусорный концессионер ООО «Управление отходами — Волгоград» решили, измерив мусорки школьными линейками.

Лучше пешком


И последний из не самых приятных новогодних подарков волгоградцам — подорожание проезда в общественном транспорте. Из-за роста цен на бензин и электричество в Волгограде с сегодняшнего дня билеты в троллейбусах, трамваях и автобусах стали на 25% дороже. Такое решение выбранные волгоградцами депутаты городской думы приняли, не раздумывая, 21 декабря прошлого года.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем