V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Они уже нападали на дворников»: в центре Волгограда завелась стая бродячих собак

«Они уже нападали на дворников»: в центре Волгограда завелась стая бродячих собак

Животные не дают горожанам пройти в магазин и банк

Жители Невской всерьёз обеспокоены за своих детей и стариков

В Волгограде на улице Невской завелись незваные гости. Дюжина бродячих собак терроризирует жителей района, не давая им пройти в банк и супермаркет.

— Более того, они уже нападали на нашего дворника — женщина еле отбилась от них лопатой, визг и скулеж стояли на всю Невскую, — рассказала V1.RU Татьяна Тищенко. — Раньше эти собаки обитали через дорогу, за отелем, но за пару недель до Нового года облюбовали нашу сторону. Причём обнаглели в край: заходят за людьми в магазины, обнюхивают пакеты, спят на лестницах. Тут ещё и банк есть, в который они также не дают прохода. Нам становится реально страшно за стариков и детей. Скоро возобновится учёба, пойдут в школу в первую смену... Придётся провожать их с палками. Собаки-то размером с овчарку, и их 12!

Жители близлежащих дворов пробовали обращаться в управляющую компанию, но там лишь развели руками — отлов бродячих собак в их обязанности не входит.

— Будем писать коллективное письмо в администрацию Центрального района, другого выхода не остаётся, — говорит Татьяна Тищенко. — Работники супермаркетов и банка словно не видят этих собак, а нам реально страшно.

Бродячие собаки — одна из вечных проблем Волгоградской области. На днях терроризировать местных жителей взялась стая животных в Кировском районе.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем