«Незнание хвороста не освобождает»: депутаты защитили валежник от жителей Волгограда
15 января 2019, 19:45
Гость
30 января 2019, 18:45
Вообще за сбор валежника надо платить! Тем, кто собирает, конечно. Они же лес очищают.
Гость
30 января 2019, 18:44
Надо подождать пока поваленное дерево полностью сгниет, чтобы не наносить ущерба лесному хозяйству.
Гость
30 января 2019, 12:41
самый настоящий дурдом!!!
Гость
18 января 2019, 13:50
А почему бы ответственность за чистоту лесов не взвалить на лесников? Пусть валежник сами собирают и убирают, или просят местных жителей забрать собранное. За мусор в лесах строго наказывать не только рядовых лесников, но и всех причастных вплоть до федерального министерства пропорционально зарплатам.
Гость
18 января 2019, 11:19
В Финляндии сухостой в лесу пилят на дрова удобной длины и небольшими поленницами складывают вдоль обочин, чтобы любой мог с удобством загрузить себе в машину.
А мы возвращаемся к сталинскому закону о колосках.
Гость
18 января 2019, 11:16
Возвращаемся к закону о колосках?
А в Финляндии сухостой в лесу пилят и складывают кучками вдоль обочин, чтобы любому было комфортно забрать.
Гость
17 января 2019, 23:30
Ну и как этот валежник транспортировать,если не воспользоваться пилой?
Гость
17 января 2019, 20:27
Вывозящих в Китай сибирский кедр на миллионы долларов никто не замечает, а деда Мазая с ветками в руках - на 2 года в тюрьму, гниду такую, и пусть сидит от звонка до звонка. Еще и хату у него конфисковать за подрыв экономики государства.
Гость
17 января 2019, 13:52
дуракам федеральный закон не писан
Гость
17 января 2019, 10:28
одни тракторами вывозят сухостой и не только . и продают дрова их не замечают
Гость
16 января 2019, 19:53
Не советую гражданам разбирать где валежник, а где свежесваленное или спиленное дерево. Берите всё подряд, пока никто не видит, вы в лесу хозяева, а не гости. Как говорил Владимир Путин: "Медведь ни у кого разрешения спрашивать не станет", а мы что, зайцы что ли?
Гость
16 января 2019, 18:41
Скоро мусор на улице можно будет собирать по разрешению властей))) и не а бы какой, а тот , что никому не нужен ))) возле нефтехранилищ или мусорных полигонов .
Гость
16 января 2019, 16:38
Да не оскудеет земля дураками законы принимающими, мало то го что человек за свои деньги и своими силами будет освобождать лес от сушняка, он должен в ножки барину упасть что бы соизволение получить. Скоро вернется рабовладельческий строй и крепостное право, и так уже почти за бесплатно работаем.
Гость
16 января 2019, 16:32
Этот маразм когда-нибудь закончится?
Гость
16 января 2019, 15:23
так так было и до принятия закона - подал заявку, тебе разрешили и собирай. что поменялось? президент подписал - берите, а сколько " хозяйчиков" наслаждалось своей значимостью, а теперь хотят на президента ложить, свои правила устанавливают.
Знакомый из области из деревни получил 3 года и 1.7 млн штрафа за 3 спиленных дуба, сухих, диаметром 20см. Это притом, что газ до них еще не дошел и уже не дойдет наверное. Бред вообще.
Гость
16 января 2019, 09:02
штангенциркуль и лупа ?10 в помощь)))) увы, но маразм
Гость
16 января 2019, 04:02
Всё правильно: Европе- газ, россиянам- гнилой хворост. Всё честно.
Гость
15 января 2019, 23:24
А давайте я просто разрешу вам бухать? Не нужно заморачиваться на валежник.
Гость
15 января 2019, 22:35
Гнилье на топку не идет,а собирать ненужное гнилье,да при условии уголовной ответственности-даром ненадо.Для чего тогда вообще нужен этот закон?И кто скажет,сколько нужно"правильного"валежника чтобы хватило топить печь зимой?Смешно!
Гость
16 января 2019, 05:19
Антинародная власть чинуш достала уже давно,не повезло России с правительством.
Гость
15 января 2019, 22:32
С каждым днём всё чудесатее и чудесатее... Зато наши деятели обижаются, что о них в интернете отзываются крайне неуважительно и чего уж тут таить, даже матом кроют. Жаль, что на V1 нельзя. Они даже закон хотели пропихнуть о наказании за неуважение к властям в интернете. Сенатор Клишац старался.Или как там его, не суть. А сегодня генпрокуратура отказала ему в этой идее. Так а за что их уважать? За идиотские законы и деньги, нажитые "непосильным трудом"?За поборы? Что полезного они вообще делают? Валежник обсуждают? За то, что у них зп в сорок раз больше прожиточного минимума? Так вот пишут сенатор этот не выдержал, психанул и покинул заседание по его этому вопросу. Бедняжка.
Гость
15 января 2019, 21:48
А дальше будет воздух.Все как в фантастическом фильме будет!
Гость
15 января 2019, 21:19
Требования разумные и справедливыми-иначе будет такой же бардак как и на дорогах, и вместо лесов одни пеньки останутся.Только вот для чего нужно было принимать этот закон,если он ничего не меняет?Ожидали что можно будет использовать поваленные деревья-рассадник вредителей и источник пожароопасности,а не гнилые веточки
Достижения
Свой среди своих