18 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
15 янв 2019 в 20:46

На Алтае гектарами пилят краснокнижный кедр, не сажают, за хворост уголовка )))

ОТВЕТИТЬ
волгоградский омич
16 янв 2019 в 04:02

Всё правильно: Европе- газ, россиянам- гнилой хворост. Всё честно.

Александр
15 янв 2019 в 22:32

С каждым днём всё чудесатее и чудесатее... Зато наши деятели обижаются, что о них в интернете отзываются крайне неуважительно и чего уж тут таить, даже матом кроют. Жаль, что на V1 нельзя. Они даже закон хотели пропихнуть о наказании за неуважение к властям в интернете. Сенатор Клишац старался.Или как там его, не суть. А сегодня генпрокуратура отказала ему в этой идее. Так а за что их уважать? За идиотские законы и деньги, нажитые "непосильным трудом"?За поборы? Что полезного они вообще делают? Валежник обсуждают? За то, что у них зп в сорок раз больше прожиточного минимума? Так вот пишут сенатор этот не выдержал, психанул и покинул заседание по его этому вопросу. Бедняжка.

16 янв 2019 в 12:18

Новости энергетической сверхдержавы

Дмитрий
16 янв 2019 в 16:38

Да не оскудеет земля дураками законы принимающими, мало то го что человек за свои деньги и своими силами будет освобождать лес от сушняка, он должен в ножки барину упасть что бы соизволение получить. Скоро вернется рабовладельческий строй и крепостное право, и так уже почти за бесплатно работаем.

Гость
15 янв 2019 в 22:35

Гнилье на топку не идет,а собирать ненужное гнилье,да при условии уголовной ответственности-даром ненадо.Для чего тогда вообще нужен этот закон?И кто скажет,сколько нужно"правильного"валежника чтобы хватило топить печь зимой?Смешно!

ОТВЕТИТЬ
Робин Гуд
15 янв 2019 в 20:45

Всё это сильно напоминает Англию моего времени и законы принца Джона. Пора опять браться за лук и стрелы.

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
16 янв 2019 в 13:53

Это госпреступники внимание отвлекают.Пока бабку с хворостом лесники ловят ещё пару десятков эшелонов с лесом границу пересечёт.

Хино
16 янв 2019 в 16:32

Этот маразм когда-нибудь закончится?

16 янв 2019 в 14:54

А тем временем под боком целыми камазами с Сарпинского вывозят бревна из живых дубов

16 янв 2019 в 09:55

Знакомый из области из деревни получил 3 года и 1.7 млн штрафа за 3 спиленных дуба, сухих, диаметром 20см. Это притом, что газ до них еще не дошел и уже не дойдет наверное. Бред вообще.

ОТВЕТИТЬ
франклин
15 янв 2019 в 21:48

А дальше будет воздух.Все как в фантастическом фильме будет!

Игорь
16 янв 2019 в 09:02

штангенциркуль и лупа ?10 в помощь)))) увы, но маразм

16 янв 2019 в 11:42

Вот бы все эти сроки впалять всем причастным к вырубке здоровых деревьев в городе. А то как всегда, одним всё, другим закон.

16 янв 2019 в 13:04

Как обычно. Всё для народа!

Бегемот
16 янв 2019 в 15:23

так так было и до принятия закона - подал заявку, тебе разрешили и собирай. что поменялось? президент подписал - берите, а сколько " хозяйчиков" наслаждалось своей значимостью, а теперь хотят на президента ложить, свои правила устанавливают.

дмитрий
17 янв 2019 в 10:28

одни тракторами вывозят сухостой и не только . и продают дрова их не замечают

Гость
15 янв 2019 в 21:19

Требования разумные и справедливыми-иначе будет такой же бардак как и на дорогах, и вместо лесов одни пеньки останутся.Только вот для чего нужно было принимать этот закон,если он ничего не меняет?Ожидали что можно будет использовать поваленные деревья-рассадник вредителей и источник пожароопасности,а не гнилые веточки

ОТВЕТИТЬ
Николай
17 янв 2019 в 23:30

Ну и как этот валежник транспортировать,если не воспользоваться пилой?

ОТВЕТИТЬ
ГостьАДминистрация
15 янв 2019 в 20:13

Мы его себе оставили ЫЫЫЫ а нищебродам БОРОДА....

Гость
16 янв 2019 в 18:41

Скоро мусор на улице можно будет собирать по разрешению властей))) и не а бы какой, а тот , что никому не нужен ))) возле нефтехранилищ или мусорных полигонов .

Гной
17 янв 2019 в 20:27

Вывозящих в Китай сибирский кедр на миллионы долларов никто не замечает, а деда Мазая с ветками в руках - на 2 года в тюрьму, гниду такую, и пусть сидит от звонка до звонка. Еще и хату у него конфисковать за подрыв экономики государства.

Ольга
18 янв 2019 в 11:16

Возвращаемся к закону о колосках?

А в Финляндии сухостой в лесу пилят и складывают кучками вдоль обочин, чтобы любому было комфортно забрать.

Ольга
18 янв 2019 в 11:19

В Финляндии сухостой в лесу пилят на дрова удобной длины и небольшими поленницами складывают вдоль обочин, чтобы любой мог с удобством загрузить себе в машину.
А мы возвращаемся к сталинскому закону о колосках.

Алексей
18 янв 2019 в 13:50

А почему бы ответственность за чистоту лесов не взвалить на лесников? Пусть валежник сами собирают и убирают, или просят местных жителей забрать собранное. За мусор в лесах строго наказывать не только рядовых лесников, но и всех причастных вплоть до федерального министерства пропорционально зарплатам.

Николай
30 янв 2019 в 12:41

самый настоящий дурдом!!!

Сергей
30 янв 2019 в 18:45

Вообще за сбор валежника надо платить! Тем, кто собирает, конечно. Они же лес очищают.

Сергей
30 янв 2019 в 18:44

Надо подождать пока поваленное дерево полностью сгниет, чтобы не наносить ущерба лесному хозяйству.

Самый главный
15 янв 2019 в 23:24

А давайте я просто разрешу вам бухать? Не нужно заморачиваться на валежник.

chubrik5
16 янв 2019 в 19:53

Не советую гражданам разбирать где валежник, а где свежесваленное или спиленное дерево. Берите всё подряд, пока никто не видит, вы в лесу хозяева, а не гости. Как говорил Владимир Путин: "Медведь ни у кого разрешения спрашивать не станет", а мы что, зайцы что ли?

увася
17 янв 2019 в 13:52

дуракам федеральный закон не писан

Загрузка...