V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Если 300 тысяч тонн песка не помогли: мэрия открыла горячую линию по обледенелым тротуарам

Гость
17 января 2019, 15:39
А что толку сыпать песок в лужи? Вчера насыпали, а сегодня всё замерзло и весь песок подо льдом оказался. Чистить надо тротуары и дворы! Ломом и лопатами!
Гость
17 января 2019, 19:34
Смысла нет писать какое жкх забило на все. Все жкх забили на все. И на власть в том числе. Потому что власть беззубая
Гость
24 января 2022, 12:41
На "горячей линии" по уборке снега (тел. 33 63 92) отвечает неадекват какой-то. То ли пьяный, то ли сонный - правды не добъешься... Посадите туда нормального человека, чтобы четко и ясно отвечал на поставленные вопросы.
Гость
17 января 2019, 16:44
Триста ТЫСЯЧ тонн!!!! Это будет вот такая цифра: 300 000 000 килограмм Вес одного кубометра влажного песка 2000 кг. Простым делением получаем 150 000 кубометров. В коммунальный грузовик - разбрасыватель можно погрузить максимум 4 кубометра.Для перевозки такого количества песка нужно в один день сделать 37 500 рейсов КАМАЗом.Предположим, что за день одна машина с учетом погрузки и работы сделала 10 рейсов. Следовательно на дорогах города 16 января одновременно работало 3 750 (ТРИ ТЫСЯЧИ СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ ) грузовиков по 8 часов в день При норме расхода Самосвала КАМАЗ 25 литров в час все грузовики списали : 3750 х 8 х 25 = 7 500 000 литров диз топлива по цене 46 рублей за литр на сумму 345 000 000 (ТРИСТА СОРОК ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ РФ) Кто то неплохо наварился, даже если занес 50% правоохранителям солярки! Чистый навар в день 172 миллиона деревянных или 2 613 636 долларов !!! Карл!!!!! В день!!! 2,6 млн долларов! Сечин отдыхает.
Гость
17 января 2019, 17:26
300 тысяч тонн песка какой бред да еще называют его реагентом(наверно из за цены) прокуратура проснись такого распила еще не видел город Герой....один вагон 60 тонн состав из 60 вагонов 3600 тонн ,300000=8(ВОСЕМЬ) составов песка по ихнему реагента.....
Гость
17 января 2019, 17:52
300 Т Ы С Я Ч тонн песка - автор наверное шибко ушибся, пока добирался по гололеду на работу. Если в Волгограде миллион жителей, то это примерно по триста с лишним килограмм на человека. Гиннес - отдыхает.
Гость
17 января 2019, 19:15
Да во дворах-то ещё более-менее, посыпано песком, а там, где ничейная территория, и конь не валялся, только падающие люди. За внучкой в садик сходить или детям до школы дойти--целая проблема из-за наледи кругом, хотя всё в шаговой доступности.
Гость
17 января 2019, 20:25
Всегда впервую очередь должен убираться снег!))) Когда плюсовая температура и дождь превратят его в лёд, то уже поздно что то делать))))) или долбить как дятел,либо ждать весны!)))), а так хоть весь Орловский песчаный карьер перевезите в город, толку ноль!) И так уже весь город в песке, чистить нужно , а кто будет бесплатно это делать?)))))
Гость
17 января 2019, 20:51
Народ, прожив здесь 3 месяца, я очень удивился размеренности и пофигизму Вашей жизни (никого не посадили из обл- и городской администрации, хотя 19 лет назад была аналогичная обстановка). Начнем с того, что я, на тротуарах центральных улиц в кроссовках осенью ноги чуть не переломал. И сразу в голове возникал вопрос, как местный слабый пол на шпильках тут ходит. НО, с приходом зимы все мои сомнения развеялись, их готовят в спецназ (ледовый). Такое ощущение, что ваша исполнительная и законодательная власть забила на Вас. Ближе к Уралу их коллеги уже боятся :). А мнимые карты катков по тротуарам - Вы сами верите? ВЫВОДЫ: - Заявить Волгоград, как самый большой каток в мире в книгу Гиннеса (нам престиж, а администрация премию распилит :); Очень удивили местные правила ДД, у меня сложилось впечатление, что парковка внутри перекрестка по диагонали между зебрами - неотъемлемый элемент обучения в ваших автошколах. И самое главное ( против чего некоторые люди :)) , в Вашем городе я могу свободно ходить с ВЕПРЬ-12 заряженным, что не противоречит 222 ФЗ, так как моей жизни угрожает постоянная опасность :) Засужу любого, включаю ГД и мэра, с ними был разговор накануне.
Гость
17 января 2019, 21:21
а в волжском можно позвонить по жаловаться
Гость
17 января 2019, 21:24
Кто-то хорошо попилил на песке или чиновники в мэрии не в ладах с математикой. В моем дворе к 17 часам появилась тонюсенькая дорожка из песочка в расчете 1 кг на двор.
Гость
18 января 2019, 06:30
Бумага всё стерпит. Можно и 30000000000 тонн песка насыпать. Золотого.
Гость
18 января 2019, 17:41
Очищать от снега и льда надо, а не грязный песок сыпать.И почему мэрия хочет отслежиать только дворы? Мы и по улицам желаем ходить.
Гость
19 января 2019, 18:39
А где была вся коммунальная техника и персонал когда снег был мокрым и его можно было убрать не дожидаясь пока он в лед переродится .Тупая болтовня от админов области показывает их интеллектуальный уровень.Ждем Марсиан когда они прилетят и наведут порядок !