V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Эвакуация в Волгограде подробности «Делать всё быстро и помогать детям»: спасатели рассказали волгоградцам, что делать при эвакуации

«Делать всё быстро и помогать детям»: спасатели рассказали волгоградцам, что делать при эвакуации

В Волгограде массово эвакуируют школы, больницы и бизнес-центры

Многие волгоградцы не успели одеться и оказались на морозе раздетыми

Сегодня, 31 января, по всему Волгограду проводятся массовые эвакуации больниц, школ и других учреждений после поступлений сообщений о заминировании. V1.RU ведёт онлайн-трансляцию с мест событий, а спасатели напоминают, как правильно вести себя при эвакуации.

— В первую очередь необходимо выполнять советы и рекомендации руководителей учреждений и охраны, — сообщили корреспонденту V1.RU в службе спасения Волгограда. — С административными работниками регулярно проводятся тренировки на случай возможных аварий и противопожарные мероприятия. Руководители максимально владеют информацией о схемах, маршрутах движения и в полной мере осведомлены, как следует направлять людские потоки во время эвакуации.

Основные правила поведения при эвакуации

Волгоградцам советуют не терять времени и не забывать утепляться — ведь на улице стоит мороз.

— Необходимо очень быстро собрать вещи, но не наводить панику на окружающих, — отмечают спасатели. — Женщинам с детьми и пожилым людям необходимо оказать посильную помощь. Им в таких ситуациях наиболее тяжело, как физически, так и морально. И главное — выполнять все указания, которые поступают от руководства и спасателей.

V1.RU ведёт онлайн-трансляцию о массовой эвакуации в Волгограде.

Напоминаем номер редакции V1.RU, на который вы можете присылать сообщения, фото и видео с мест массовых эвакуаций. Если вы стали свидетелем или участником, присылайте нам информацию через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–917–840–00–50, на почту 34@rugion.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем