V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Животные в беде подробности «Собаку поили водкой и травили ядом»: в Волгограде спасают умирающее животное

«Собаку поили водкой и травили ядом»: в Волгограде спасают умирающее животное

Над псом Чином издевались взрослые и дети

Пёс сейчас в клинике отходит от пережитых испытаний

В Советском районе Волгограда на улице Тулака над потерявшейся собакой долгое время издевались, заливая ей в пасть спиртное и пытаясь накормить ядом.

— Я живу в высотке на улице Тулака, — рассказал корреспонденту V1.RU Сергей Закиров. — Около недели назад у подъезда начала ошиваться потерявшаяся собака. Это было понятно, потому что у неё был ошейник и выглядела она ухоженно. Почему-то она всё время сидела именно у нашего подъезда, хотя раньше её во дворе не видели, а собачников местных всех знаю, у самого две.

Несколько дней собака не давала уснуть волгоградцам своим тоскливым протяжным воем.

— Пёс выл по ночам очень сильно, — говорит мужчина. — Крик был настолько сильным, что он не давал никому уснуть. Мы с супругой, да и другие жильцы подкармливали его, и за величавый вид кто-то прозвал Чином. Потом опубликовали пост в соцсетях о нём, чтобы найти хозяев.

Собаку готовы приютить спасшие её волгоградцы

Недавние морозы не заставили собаку уйти от подъезда.

— Чин садился на крыльцо возле двери подъезда и смотрел на всех жалостливыми глазами, но внутрь не заходил, — рассказал Сергей Закиров. — Его кое-как буквально затолкали в подъезд, на доме расклеили объявления о нём, но хозяева так и не находились.

Собака поселилась под лестницей первого этажа.

— Я живу на третьем этаже и ничего не слышал. Но жильцы первого этажа жаловались, что Чин скулил ночами и мешал им, — говорит мужчина. — Они попытались его отравить: дали еду с ядом. Пёс перестал вставать и медленно умирал. Подробности его мучений рассказывать не хочу. А потом жена увидела жуткую картину. Наша юная молодёжь, тусящая вечерами в подъезде, купила бутылку водки и заливала ему эту отраву в пасть. Лена наорала на них и разогнала. Мы отвезли собаку в ветеринарную клинику.

Сейчас Чин чувствует себя намного лучше.

— Мы уже не надеемся найти хозяев и помощи, как многие в соцсетях, никакой не просим, — поделился волгоградец. — Пришлось заплатить, но от нас не убудет. Просто больно смотреть на отношение людей к животным. Как поправится, заберём пса к себе — не на улицу же выбрасывать. Хотя будет напряжно держать в квартире трёх собак.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем