V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Промозгло и мокро: ко Дню защитника Отечества в Волгоград вернется типичная зима

Промозгло и мокро: ко Дню защитника Отечества в Волгоград вернется типичная зима

Февраль выдался аномально теплым, но все возвращается на круги своя

Ради праздничного салюта придется одеться потеплее

Буквально сутки назад жители Волгограда и области расслаблено прогуливались по залитым ярким солнцем улицам в весеннем настроении, но до настоящего потепления дело так и не дошло — накануне мужского праздника Волгоградская область снова уходит в «минус».

— Сегодня, 22 февраля, ожидается -5… -4 °С днем, с вечера температура начнет опускаться, достигнув отметок в -7… -6 °С. По ощущениям будет гораздо холоднее. Кроме того, в город придут высокая влажность и небольшой снег, — рассказали корреспонденту V1.RU сотрудники сервиса «Яндекс.Погода».

Впрочем, любые трудности пятницы можно пережить с греющей душу мыслью о грядущих выходных. В День защитника Отечества погода в Волгограде будет соответствующей — способная проверить на прочность даже самого настоящего и выносливого мужчину.

— В городе задержится снегопад — уточнили синоптики. — С утра столбики термометров покажут -7… -5 °С, а днем отметки поднимутся до -5… -4 °С. Едва ощутимый ветер выберет северное направление, влажность воздуха доберется до 90%.

Одним словом, последняя суббота февраля обещает быть промозглой и мокрой. Волгоградцам, которые соберутся посмотреть праздничный салют, советуют намотать побольше шарфов и отправиться к музею «Россия — Моя история».

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем