V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоград превратился в помойку проблема «Управление отходами — Волгоград» заставляет горожан ходить на разборки с завышенными платёжками

«Управление отходами — Волгоград» заставляет горожан ходить на разборки с завышенными платёжками

Регоператор признался в ошибках при начислении сборов и требует от волгоградцев решения проблемы

При завышенных платёжках за мусор волгоградцам придётся принести кучу справок в своё оправдание

Региональный мусорный оператор ООО «Управление отходами — Волгоград» 28 февраля сообщил волгоградцам об ошибках в платёжках при оплате налога за февраль и отправил горожан разбираться с некорректными счетами в АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК».

— Некорректность информации, указанной в квитанциях, может возникать при её сведении из различных баз данных, при сверке лицевых счетов, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ООО «Управление отходами — Волгоград». — Сейчас идёт процесс сопоставления и актуализации фактических сведений о потребителях. И каждый житель может способствовать уточнению и исправлению ошибок.

За завышенные счета в платёжках мусорный регоператор никакой ответственности нести не будет и, больше того, не намерен самостоятельно разбираться с проблемами волгоградцев.

— Если в квитанции за услугу по обращению с ТКО указаны некорректные данные, то вы можете обратиться к АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», — пояснили в «Управлении отходами». — Для внесения уточнений необходимо предоставить подтверждающие документы. Например, если в квартире проживает один человек, а плата выставлена за двух, то нужно предоставить справку из МФЦ о количестве зарегистрированных лиц.

Родным защитников Родины придётся перед походом в МФЦ заглянуть в военкомат.

— В том случае, если кто-то из членов семьи проходит срочную службу в рядах вооруженных сил или обучается за пределами региона, для перерасчета необходимо предоставить справку из воинской части или учебного заведения соответственно, — посоветовал волгоградцам регоператор. — Если вы затрудняетесь, какие именно подтверждающие документы необходимо в вашем случае предоставить, проконсультируйтесь у специалистов.

Нарекания к ходу мусорной реформы возникают у многих. Накануне в Минприроды РФ сообщили, что в Волгоградской области и ещё в двух регионах страны обнаружены нарушения при изменении тарифа на вывоз мусора и определении нормативов. Администрации Волгоградской области сделали замечания и потребовали их устранить. Но пока ничего не изменилось.

Прокурорская проверка по данным вопросам, начавшаяся в начале января, до сих пор не завершена. Бьют тревогу о плачевном ситуации с мусором некоторые депутаты Волгоградской областной думы, но их коллеги отказались сделать парламентский запрос губернатору с требованием прояснить назревшие за два месяца вопросы.

В Государственной думе РФ уже в открытую говорят, что волгоградский «мусорный король» — ставленник местных властей, и требуют дать возможность его замены. А администрация Городищенского района озвучила, что ООО «Управление отходами — Волгоград» вывозит мусор далеко не во всех посёлках района. В Заволжье доведены до ручки жители нескольких посёлков, которые видят мусоровоз раз в неделю в рабочее время, а требуемые контейнеры оператор ставить отказывается.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем