V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности «Откуда у инвалида коттедж на 700 квадратов?»: на многодетного волгоградца ополчились соседи

«Откуда у инвалида коттедж на 700 квадратов?»: на многодетного волгоградца ополчились соседи

В частном секторе Ворошиловского района после скандала с приставами продолжается соседская война

В процессе разборок с УФССП взрывной волной негодования зацепило «кредитора» 

Дом многодетной волгоградской семьи Маркосян оставили без окон и дверей приставы. Отец-инвалид возмущен и просит помощи, а соседи торжествуют — оказалось, что в частном секторе Ворошиловского района назрел тихий, но серьезный конфликт.

Яблоком раздора стал дом № 29 по улице Восточной. Его признали самостроем и решили снести, но перед этим сотрудники УФССП вынули часть дверей и окон, планируя продать их в счет долга соседу. Задолженность уже погашена, но владельцы жилья поблизости все равно недовольны.

— Приставы пришли исполнять судебное решение по иску моего доверителя Селима Айнулина, который и занял господину Маркосяну около 600 тысяч рублей, а тот их не вернул, — объяснил, какое отношение имеет к ситуации представитель соседа Арсика Маркосяна, адвокат Анатолий Киселев. — После ареста окон и дверей долг погасили. Но в сети распространено видео, на котором наша сторона и судебные приставы представлены чуть ли не бандитами, хотя вообще-то это наши права и интересы ущемили — таково решение суда.

Арсик Маркосян с представителем и общественником Арменом Оганесяном уверены, что дом можно переделать, а не сносить

Формально все закончилось. Однако в процессе Айнулину и его представителю Киселеву хорошо «досталось» от должника. Их обругали последними словами, процитировать которые V1.RU не позволяет действующее законодательство. Говоря совсем просто, мужчины крайне огорчились.

— Считаю необходимым разобраться в ситуации. Обратился к прокурору области с вопросом, откуда столько недвижимости у семьи. Сам Маркосян и его сын имеют инвалидность, получая пенсии от государства. Но при этом они смогли возвести здание площадью 702 квадратных метра, — обратил внимание юрист. — Готовность составляет 71%. За супругой многодетного отца-инвалида, кстати, числятся участки по адресам Елецкая, 77 и 66.

Анатолий Киселев настаивает, что он не бандит, а юрист

Кроме того, соседей возмущает, что злополучный дом использовался в качестве коммерческой недвижимости.

— Я попросил налоговую проверить информацию о том, что Маркосян, не имея статуса индивидуального предпринимателя, сдал часть помещений под склад. Договор приложили, — уточнил господин Киселев.

Пока ответа на свою жалобу мужчина не получил. Тем временем дом № 29 по улице Восточная по решению суда должны снести, а участок отдать кому-нибудь в аренду с помощью аукциона — деньги за него уйдут в бюджет Волгограда. Однако, до сих пор этого не произошло, хотя кусочек лакомый — стоит он над дорогой, жить возле которой неприятно, но потенциально прибыльно.

Анатолий Киселев решил вывести соседа своего клиента на чистую воду

Напомним, что к V1.RU обратился Арсик Маркосян, отец четверых детей с инвалидностью. По его версии, приставы неправомерно пришли в его недостроенный дом и «бандитским способом», «как варвары средних веков» лишили здание окон и дверей, которые не вернули даже после ликвидации задолженности с помощью добрых людей.

В УФССП объяснили, что исполняли решение суда. А не отдавали конструкции потому, что был погашен основной долг, а исполнительский сбор по-прежнему числился за Маркосяном. За Маркосяна вступился известный волгоградский общественник Армен Оганесян. На него, в том числе, и обиделись «кредитор» и его представитель.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем