V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Военные приготовились спасать волгоградцев во время наводнения

Военные приготовились спасать волгоградцев во время наводнения

Инженеры при необходимости будут строить мосты, а подрывники —ломать лед на реках

Подрывники и инженеры готовы оказаться на месте ЧС в течение трех часов

В Волгоградской области инженерные подразделения Южного военного округа провели тренировку накануне возможного весеннего наводнения. Помня о том, как стремительно регион погружался под воду в прошлом году, солдаты в этом уже в полной готовности.

— Инженерное подразделение выполнило подготовительные мероприятия на случай привлечения к ликвидации последствий возможного паводка в Волгоградской области, — сообщил сегодня начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев. — Личный состав понтонно-мостового подразделения находится в готовности к наведению переправ через затопленные участки местности.

Военные инженеры готовы не только строить мосты, но и помогать при эвакуации населения.

— Готовы привлекать переправочно-десантную технику, в том числе плавающие транспортёры ПТС-2 и буксирно-моторные катера БМК-460. Также в готовности находятся станции комплексной очистки СКО-10 «Гигиена», с помощью которых можно очистить воду из реки для употребления в пищу.

Ломать лед на реках подготовились 20 подрывных команд. При необходимости все солдаты прибудут на места подтоплений в течение трех часов.

В прошлом году большая вода без предупреждения нагрянула в Волгоградскую область, оттаявшую после морозов. Прилетевший на вертолете министр МЧС Владимир Пучков ввел в регионе чрезвычайное положение. Потоп стремительно день ото дня захватывал всё новые и новые территории и заставлял жителей экстренно уезжать из своих домов.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сразу после наводнения приехавший на доклад к Владимиру Путину, заявил, что такого паводка в Волгоградской области не было с 1964 года.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем