перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Это просто безумие»: новый регоператор запретил раздельный сбор мусора в Волгоградской области

14 марта 2019, 18:45
Гость
14 марта 2019, 19:09
А я-то удивилась, не увидев сегодня уже привычную металлическую корзинку для пластика. Приличных слов для этих мусорных умников нет - они хотят только деньги собирать?
14 марта 2019, 19:10
Как же плохо, что любое хорошее начинание в нашей стране терпит фиаско. В итоге кругом горы мусора. Неужели вечно будем Мордром.
Гость
14 марта 2019, 19:05
Обалдеть! Весь мир старается по возможностям как можно больше использовать вторсырьё, а эти... Возвращение в каменный век!
Гость
14 марта 2019, 20:01
В обед в депутатской столовой они не требуют первое, второе и компот в одной таре? ))
Гость
14 марта 2019, 19:34
Зато у нас, вернее у министерства обороны танки и ракеты есть
Гость
15 марта 2019, 22:18
Регоператор на своем сайте открещивается от контейнерных площадок. Это не его собственность и, следовательно, не он, а собственники её (жители домов или муниципалитеты) решают можно ли ставить на них сетки для пластика или нет
Гость
14 марта 2019, 20:55
были же корзины? куда их дели?
Гость
14 марта 2019, 22:44
Ну какой раздельный сбор мусора? Волгоградцы просто неспособны на это, поэтому нет смысла затевать подобную авонтюру. Никто не будет заморачиваться и собирать свой мусор дома в отдельные емкости. Да и многие отходы непонятно из чего состоят. Вот гуляю я по парку летом, купил мороженку, а обертку куда выбросить? Она не пойми из чего сделана - можно ли считать ее пластиком? (в моем понимании пластик - это бутылки). Или мне значала нужно загуглить состав этой обертки? В общем полный бред. Пока упаковки не будут маркировать в соответствии с цветом урны, куда ее нужно бросать, даже самый ответственный человек не булет заниматься этой х...
Гость
14 марта 2019, 23:07
Жадные негодяи , им мусора жалко
Гость
15 марта 2019, 07:27
Сколько ещё терпеть этого бочарова, уже ни в какие рамки не лезет это движение вперёд.
Гость
15 марта 2019, 08:26
И вот таких Карасей повсюду куде не плюнь!
Гость
15 марта 2019, 09:16
Ну вот и подтвердилось, что Управление отходами не случайно, а целенаправленно гадит в городе.
Гость
15 марта 2019, 00:00
Раздельный сбор мусора - это неизбежное развитие нашего, пока ещё, отсталого общества. Иного здесь не дано. Лучше начать раньше. Но пока у нас на местах сидят те самые закоренелые хапуги, которые дальше своего носа не видят и думают только о своем кошельке...лучше не станет. Этого господина Карася и прочих, после такого, пинками под зад надо гнать.
Гость
15 марта 2019, 13:02
Какая же мы дремучая держава!
Гость
15 марта 2019, 13:03
Продолжаем засераться?
Гость
15 марта 2019, 19:37
Верните сетки для сбора ПЭТ бутылок.
Гость
14 марта 2019, 21:17
Это все нормально! Весь мусор из баков пойдёт на мусоросортировочный комплекс, там его отсортируют по фракциям. А на полигон вывезут только пищевые отходы. А все вторсырьё запрессуют и на переработку. А сеточки для раздельного сбора мусора, это геморрой, надо дома несколько мусорных вёдер тогда иметь. Просто эти «эколгои» также его собирают бесплатно, а потом продают за немалые деньги . Поэтому и возмущаются
Гость
14 марта 2019, 20:09
Ой, темнят что-то с раздельным. Борис мусора! Если отдельный. Бор сделать официально-надо тогда плату снижать. Это вторсырьё -очень прибыльное дело, потому такая война идё и за эттт пластик. Но сделать пункты приёма стекла, бумаги, пластика никто ведь не хочет? Это же деньги! А зачем они жителям? Пусть живут на прожиточный минимум. Если бы пластик принимали от населения за деньги - у нас бы город стал чище в десять раз!
Гость
15 марта 2019, 10:47
Интересно кто минусует?