23 октября пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Бабушка Динара
14 мар 2019 в 20:05

Обалдеть! Весь мир старается по возможностям как можно больше использовать вторсырьё, а эти... Возвращение в каменный век!

ОТВЕТИТЬ
Аделина
14 мар 2019 в 20:09

А я-то удивилась, не увидев сегодня уже привычную металлическую корзинку для пластика. Приличных слов для этих мусорных умников нет - они хотят только деньги собирать?

14 мар 2019 в 20:10

Как же плохо, что любое хорошее начинание в нашей стране терпит фиаско. В итоге кругом горы мусора. Неужели вечно будем Мордром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2019 в 20:34

Зато у нас, вернее у министерства обороны танки и ракеты есть

Гоша
14 мар 2019 в 21:01

В обед в депутатской столовой они не требуют первое, второе и компот в одной таре? ))

ОТВЕТИТЬ
Бабаглаша
14 мар 2019 в 21:09

Ой, темнят что-то с раздельным. Борис мусора! Если отдельный. Бор сделать официально-надо тогда плату снижать. Это вторсырьё -очень прибыльное дело, потому такая война идё и за эттт пластик. Но сделать пункты приёма стекла, бумаги, пластика никто ведь не хочет? Это же деньги! А зачем они жителям? Пусть живут на прожиточный минимум. Если бы пластик принимали от населения за деньги - у нас бы город стал чище в десять раз!

Миша
14 мар 2019 в 21:55

были же корзины? куда их дели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2019 в 22:17

Это все нормально! Весь мусор из баков пойдёт на мусоросортировочный комплекс, там его отсортируют по фракциям. А на полигон вывезут только пищевые отходы. А все вторсырьё запрессуют и на переработку. А сеточки для раздельного сбора мусора, это геморрой, надо дома несколько мусорных вёдер тогда иметь. Просто эти «эколгои» также его собирают бесплатно, а потом продают за немалые деньги . Поэтому и возмущаются

ОТВЕТИТЬ
Типичный волгоградец
14 мар 2019 в 23:44

Ну какой раздельный сбор мусора? Волгоградцы просто неспособны на это, поэтому нет смысла затевать подобную авонтюру. Никто не будет заморачиваться и собирать свой мусор дома в отдельные емкости. Да и многие отходы непонятно из чего состоят. Вот гуляю я по парку летом, купил мороженку, а обертку куда выбросить? Она не пойми из чего сделана - можно ли считать ее пластиком? (в моем понимании пластик - это бутылки). Или мне значала нужно загуглить состав этой обертки? В общем полный бред. Пока упаковки не будут маркировать в соответствии с цветом урны, куда ее нужно бросать, даже самый ответственный человек не булет заниматься этой х...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2019 в 00:07

Жадные негодяи , им мусора жалко

Велес
15 мар 2019 в 01:00

Раздельный сбор мусора - это неизбежное развитие нашего, пока ещё, отсталого общества. Иного здесь не дано. Лучше начать раньше.
Но пока у нас на местах сидят те самые закоренелые хапуги, которые дальше своего носа не видят и думают только о своем кошельке...лучше не станет.
Этого господина Карася и прочих, после такого, пинками под зад надо гнать.

Гость
15 мар 2019 в 08:27

Сколько ещё терпеть этого бочарова, уже ни в какие рамки не лезет это движение вперёд.

Гость
15 мар 2019 в 09:26

И вот таких Карасей повсюду куде не плюнь!

Антон
15 мар 2019 в 10:16

Ну вот и подтвердилось, что Управление отходами не случайно, а целенаправленно гадит в городе.

Игорь
15 мар 2019 в 11:47

Интересно кто минусует?

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
15 мар 2019 в 14:02

Какая же мы дремучая держава!

Горожанка
15 мар 2019 в 14:03

Продолжаем засераться?

Валерий
15 мар 2019 в 20:37

Верните сетки для сбора ПЭТ бутылок.

sxu
15 мар 2019 в 23:18

Регоператор на своем сайте открещивается от контейнерных площадок. Это не его собственность и, следовательно, не он, а собственники её (жители домов или муниципалитеты) решают можно ли ставить на них сетки для пластика или нет