V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Студенты ЮФО заняли второе место на чемпионате по кейсам АО «МХК "ЕвроХим"»

Студенты ЮФО заняли второе место на чемпионате по кейсам АО «МХК "ЕвроХим"»

Уникальные соревнования по решению практических инженерных задач «ЕвроХим» проводит с 2014 года

Пятый чемпионат по кейсам прошел в России и Казахстане на площадках 25 вузов

За время проведения чемпионата в 2014–2017 годах в нем соревновались более 1500 участников в составе 333 команд из более 10 регионов России и Казахстана.

Пятый чемпионат по кейсам прошел в России и Казахстане на площадках 25 вузов. Организаторами чемпионата выступают АО «МХК "ЕвроХим"» совместно с Благотворительным Фондом «Надежная смена». Структура чемпионата предусматривает проведение очных отборочных этапов и финальных соревнований, в рамках которых команды студентов решают кейсы, подготовленные по материалам компании «ЕвроХим» по направлениям «Горное дело», «Минеральные удобрения», «Логистика» и «Продажи».

Чемпионат позволяет студентам приобрести практический опыт в решении актуальных задач отрасли, получить новые профессиональные знания, проявить лидерские компетенции перед ведущими специалистами АО «МХК "ЕвроХим"» и продемонстрировать свои знания в соревновании со сверстниками из других регионов России и Казахстана.

Содействие в проведении отборочных этапов чемпионата в Шахтинском автодорожном институте (филиале) ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова, НИТУ «МИСиС» оказали Учебный центр и молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия». Сотрудники компании провели большую организационную работу по формированию команд, контролировали получение кейсов и подготовку презентаций с выступлением, в составе экспертной комиссии оценивали выступления команд.

На финал чемпионата в Москву 14 февраля 2019 года отправились команды-победительницы «Crystal way» Шахтинского вуза и «VAAR CASE» НИТУ «МИСиС».

В финальных играх лиги «Горное дело» 1 место заняла команда «Кирка» (ООО «ЕвроХим — Усольский калийный комбинат»). Команда «ЕвроХим-ВолгаКалия» CRYSTAL WAY из ШИ ЮРГПУ (ШАДИ) стала второй. Третье место у PITMAN — КазНИТУ им. Сатпаева ТОО «ЕвроХим-Каратау».

Победители и призеры награждены сертификатами, грамотами и ценными подарками от компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», которая видит свое будущее в талантливой молодежи и ведет активную работу по формированию квалифицированного кадрового потенциала для своего стабильного развития в будущем.

Кадровая работа начинается еще в старших классах школ. Во время профориентационных встреч со старшеклассниками HR-специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» рассказывают детям о компании, о возможностях построении карьеры на предприятии. Затем выпускники школ, решившие связать свою жизнь с Гремячинским ГОКом, по целевому направлению от компании получают высшее образование в лучших профильных вузах России. Во время практики, которую студенты проходят на Гремячинском ГОКе, они приобретают навыки работы на предприятии, получают представление о работе отрасли в целом.

После трудоустройства на предприятие выпускник вуза получает статус молодого специалиста. Под руководством наставника из числа старших опытных коллег новички проходят период адаптации, работают над научными проектами, участвуют в научно-технических конференциях, семинарах, тренингах и слетах, занимаются социальной работой.

Статус молодого специалиста сохраняется в течение трех лет непрерывной работы на предприятии при успешном выполнении плана развития молодого специалиста.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем