V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Смерть Петра Зайченко В Волгограде простятся с актером Петром Зайченко

В Волгограде простятся с актером Петром Зайченко

Прощание назначено на 13:00 на Центральном кладбище

Заслуженного артиста России проводят в последний путь на Центральном кладбище

Сегодня, 24 марта, в Волгограде в последний путь проводят заслуженного актера РФ Петра Зайченко. Похоронят знаменитого волгоградца на Центральном кладбище в Дзержинском районе.

Начало прощальной панихиды с Петром Зайченко, который ушел из жизни на 76-м году в волгоградской больнице, назначено на 13:00 в зале прощания на Центральном кладбище.

Прах супруги Валерии, смерть которой актер переживал очень тяжело, родные планируют эксгумировать и перенести на могилу актера.

Пётр Петрович Зайченко скончался 21 марта в 10:30. Сердце заслуженного актера РФ не вынесло очередного приступа. В больнице известный волгоградец находился с конца февраля, куда был доставлен с подозрением на инфаркт. Со слов внучки Петра Зайченко, последние дни своей жизни он очень хотел скорее вернуться в свою квартиру на улице Елецкой.

В 1984 году на советских экранах прошла премьера фильма «Парад планет». Сыграв главную роль Крокодилыча с завода, молодой Петр Зайченко в один миг проснулся знаменитым актером. Спустя два года волгоградец сыграл в «Плюмбуме, или Опасной игре». Актеру досталась роль члена городского оперативного отряда. Чаще всего главной работой Петра Зайченко зрители называют фильм Павла Лунгина «Такси-блюз». «Спасибо» волгоградцы говорят своему земляку за роль в фильме «Сибирь. Монамур».

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем