V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности «Добрались до второго этажа»: в Волжском сносят выгоревший дотла спорткомплекс

«Добрались до второго этажа»: в Волжском сносят выгоревший дотла спорткомплекс

На месте пепелища построят точную копию сгоревшего здания

После сноса рабочие начнут строить здание - "двойник"

В Волжском сносят административное здание стадиона Логинова, после серьезного пожара превратившееся в одно большое пепелище.

Огонь разрушил спорткомплекс в июле прошлого года 

— Разбирать ступени возле здания рабочие начали еще в субботу, — рассказали волжане. — За эти дни они сделали большой шаг вперед и уже вчера добрались до второго этажа. Полдня на этом участке работала строительная техника. После обеда ее, скорее всего, перекинули в какое-то другое место.

Администрация города решила разобрать сгоревшее здание 
Вспыхнувший спорткомплекс спасатели тушили несколько дней подряд 

Рассказать о подробностях сноса выгоревшего здания в администрации Волжского пока не смогли. Сотрудники пресс-службы уточнили лишь, что после восстановления разрушенный и искореженный огнем спорткомплекс горожане не смогут отличить от оригинала.

На месте снесенного административного здания вырастет его "двойник"
Волжан просят обходить разрушающееся здание стороной 

— Проектно-сметная документация на восстановление здания уже готова, — уточнили в пресс-службе администрации Волжского. — Несмотря на то, что сгоревший спорткомплекс не относится к объектам культурного наследия, ему всё же вернут исторический облик.

Административное здание стадиона Логинова утонуло в огненном облаке в июле прошлого года. Горожане уверяли, что столб густого и едкого дыма моментально поднялся в воздух и был заметен едва ли не из всех точек города. По информации спасателей, спорткомплекс загорелся из-за старой проводки.

Всего за несколько дней рабочие успели дойти до второго этажа сгоревшего здания 

— Здание построили в самом начале основания Волжского, — рассказывали сотрудники МЧС. — Много лет уже прошло, оно состарилось. Вряд ли уделялось внимание пожарной безопасности, поэтому так произошло.

Окончательно затушить тлеющее здание пожарные смогли лишь через несколько дней. После страшного возгорания, уничтожившего старое здание, в Волжском решили проверить все социальные учреждения, построенные более полувека назад.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем