V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Розовый сад и настоящая огромная ель к Новому году: больше 1,2 тысячи деревьев высадят в Волгограде

Розовый сад и настоящая огромная ель к Новому году: больше 1,2 тысячи деревьев высадят в Волгограде

Ворошиловскому району в 2019 году повезло основательно озелениться

Красота обойдется в скромные 810 тысяч рублей

Волгоградские чиновники 12 апреля выберут фирму, которая озеленит парки и скверы Волгограда. Пока в числе счастливчиков только Ворошиловский район. Здесь саженцы появятся у «Гасителя», в «Сказке», возле музея «Россия — Моя история» и других прогулочных зонах.

— Стоимость контракта составляет 810 тысяч 277 рублей. За эти деньги подрядчик обязуется поставить МБУ «ЖКХ Ворошиловского района» 1610 деревьев и кустарников не позднее 1 мая, — уточняется в технической документации. — Заказывают 50 тополей Боле, по 30 саженцев виргинской черемухи и можжевельника, по 100 катальп и ясеней, по 20 дубов, японских спирей ВанГутта. Столько же скумпий, калин Бульдонеж и вавилонских ив. 28 крымских сосен, 436 штук обыкновенной бирючины, а еще — 715 роз. Кроме того, обязательна одна огромная голубая ель.

Как корреспонденту V1.RU рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, больше всего растений достанется площади Советской.

— Здесь расцветут 430 розовых кустов. В сквере у парохода «Гаситель» высадят 400 кустарников и деревьев. Остальные 1,2 тысячи «пропишутся» в других зонах. В парке «Сказка», например — двухметровая ель, которую будут наряжать к новогодним праздникам. Зазеленеют скверы Касимовский и Академический, площадь Чекистов, Профсоюзная.

Про пойму Царицы не забыли.

— Зеленую зону сквера дополнят тополь Болле, черемуха, катальпа, ясень, дуб, ива и почти три десятка крымских сосен. Большую часть деревьев составят саженцы высотой от 2,5 до 3,5 метра, — обещают в мэрии.

Напомним, что на Центральной набережной Волгограда деревья, наоборот, выкорчевывали. V1.RU внимательно следил за приключениями елочек. Теперь они «прописались» возле новых ЖК в Дзержинском районе.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем