V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности «Хотел добавить городу яркости»: волгоградец покрасил березы краской с пищевым красителем

«Хотел добавить городу яркости»: волгоградец покрасил березы краской с пищевым красителем

Владелец нового магазина в центре города уверяет, что краска совершенно безвредна для деревьев

Волгоградец хотел добавить городу новых красок 

Владелец нового магазина перед входом в Комсомольский сад покрасил аллею берез садовой краской, смешанной с розовым пищевым красителем.

— Я хотел немного украсить наш город, — рассказывает волгоградец Андрей. — За свои деньги купил садовую краску — уже несколько лет крашу ею деревья на своей даче, добавил пищевой краситель и покрасил деревья. Перед этим я рассказал о своей идее всем жильцам дома — никаких возражений у них не было.

По словам Андрея, его неоднозначное дизайнерское решение оценили и многие прохожие, и сотрудники Волгоградской консерватории.

— Ко мне подошла сотрудница консерватории и сказала: «А можете у нас тоже так сделать?», — вспоминает волгоградец. — В эту работу я вложил очень много сил и времени: со своей дачи выкопал деревья, закупил белый щебень, из пистолета для автомоек отмыл весь тротуар и фасад здания. В общем, сделал все, что, на мой взгляд, должен делать каждый арендатор помещений. Конечно, если моя идея кому-то пришлась не по вкусу, я могу смыть краску с берез.

Накануне корреспонденты V1.RU писали об аллее деревьев перед входом в Комсомольский сад, раскрашенных в розовый и голубой цвета. Такой необычный дизайнерский ход разделил горожан на два лагеря: одни напомнили, что городу катастрофически не хватает яркости, а другие попросили как можно скорее смыть с берез слой яркой краски.

— Мне очень сложно прокомментировать эту покраску, потому что я никогда с таким не сталкивалась, — рассказала генеральный директор ООО «Архитектурно-ландшафтный центр "Грин-АРТ"» Элина Красильникова. — Для меня это какое-то ноу-хау. Может быть, они ее запатентовали? Вообще, стволы берез не белят.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем