V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Заслужил снисхождения»: жестоко зарезавшему мать волгоградцу смягчили приговор присяжные

«Заслужил снисхождения»: жестоко зарезавшему мать волгоградцу смягчили приговор присяжные

Это первый в своем роде случай в Волгоградской области

Это первый процесс над убийцей в Волгоградской области с участием присяжных

В Волгограде 32-летнему Александру Борщёву, который во время ссоры жестоко зарезал собственную мать, вынесли приговор. Наказание оказалось менее суровым, чем ожидалось. Впервые в Волгоградской области убийцу судили при участии присяжных.

— В Волгограде огласили приговор по первому уголовному делу, рассмотренному в районном суде с участием присяжных заседателей, — сообщила сайту V1.RU официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Сегодня Центральный районный суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей признал 32-летнего волгоградца виновным в убийстве.
Убийство пожилой женщины произошло в Волгограде в ночь с 1 на 2 мая прошлого года.

— Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина в ту ночь поссорился с 52-летней матерью, — сообщают в прокуратуре. — Во время конфликта он несколько раз ударил женщину ножом в лицо, шею и живот. От полученных ранений волгоградка умерла на месте происшествия. Вину задержанный мужчина не признал и сразу заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей.

Ознакомившись со всеми доказательствами, присяжные признали волгоградца виновным в убийстве, но при этом единогласно согласились с тем, что он заслуживает снисхождения. Борщёв, напомним, нанес женщине семь ударов ножом и только после этого успокоился.

— На основании указанного вердикта суд приговорил мужчину к 9 годам и 11 месяцам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года. Приговор в законную силу не вступил.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем