V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Волгоградский митрополит предложил горожанам два пути на пасхальный крестный ход

Волгоградский митрополит предложил горожанам два пути на пасхальный крестный ход

Пасхальное шествие пройдёт в воскресенье сразу из Свято-Духова монастыря и Храма всех русских святых

Крестный ход проследует до площади Павших Борцов, где верующие останутся на пасхальную вечерню

В ближайшее воскресенье, 28 апреля, волгоградские христиане будут со всем миром праздновать Пасху. Волгоградский и Камышинский митрополит Феодор опубликовал видеообращение с приглашением православных горожан на крестный ход и пасхальную вечерню.

— Дорогие волгоградцы, возлюбленные братья и сестры, — обратился к горожанам митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. — Приглашаю всех вас 28 апреля в 17:00 на общегородской пасхальный крестный ход, который пройдёт от двух храмов. От Свято-Духова монастыря и от Храма всех русских святых, на 7-й Гвардейской улице, к собору Александра Невского на площади Павших Борцов.

Автор: пресс-служба Волгоградской и Камышинской епархии

На главной площади Волгограда участники крестного хода встретят благодатный огонь.

— Там мы сольёмся единым потоком, чтобы прославить нашего Господа Иисуса Христа, воскресшего из мертвых, — пояснил владыка. — Мы встретим в 18:00 пришедший к нам из Иерусалима благодатный огонь. В это время начнётся пасхальная вечерня, по окончании которой благодатный огонь будет раздаваться всем верующим. Мы приглашаем всех на совместное торжество Пасхи Христовой.

Напомним, 3 января патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвёл в сан митрополита епископа Волгоградского и Камышинского 45-летнего Феодора. Он сменил, ушедшего на покой по решению Синода в конце декабря митрополита Германа. В конце февраля новый митрополит вошёл в состав Общественной палаты Волгоградской области. Судя по жалобам, владыка активно включился в работу епархии, проводя проверки и требуя соблюдения церковных правил от священнослужителей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем