V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Дочка решила сжечь старые вещи»: под Волгоградом пожар выгнал на улицу женщину с шестью детьми

«Дочка решила сжечь старые вещи»: под Волгоградом пожар выгнал на улицу женщину с шестью детьми

Семья Бочарниковых второй раз лишается крыши над головой

Мама сама не справится со свалившейся на нее бедой

В хуторе Красный Сад в Волгоградской области дотла сгорел дом многодетной семьи. Вера Бочарникова и еще шестеро детей остались на улице. Женщина в полном отчаянии надеется сегодня на неравнодушие волгоградцев.

Трагедия на улице Парниковой произошла в хуторе Красный Сад днем 24 апреля.

— Сообщение о пожаре в кирпичном доме поступило на пульт дежурного в 15:41. К этому моменту пламя полностью охватило здание, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — Боролись с ним расчеты 19-й пожарно-спасательной части. Они ликвидировали горение в 16:11. Никто не пострадал. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Дети в растерянности бродят по пепелищу

Дом № 12, в котором жили шестеро детей с матерью, делится на двух хозяев. В одной половине живет Вера с детьми, в другой — ее бывший муж и их отец.

— Однажды мы уже вынуждены были отстраиваться с нуля, — рассказывает Вера. — В 2009 году на этом же участке сгорел наш первый дом. Огонь уничтожил его полностью. Пришлось кропотливо восстанавливать быт, делать ремонт. Самое обидное, что на деле он закончился именно в день пожара — делали хорошую проводку, которую проспонсировала депутат Ирина Гусева. Как раз старые провода убрали.

Разом уничтожено всё, что далось нелегким трудом

Дома 24 апреля Вера была с кумой и четырьмя младшими детьми. Двое старших мальчиков учатся в школе, там же и живут.

— Мы привезли домой новый диван, купили одежду младшей дочери — это был совершенно обычный день, наполненный повседневными радостями. Запах гари почувствовали, когда были с кумой на кухне. Выбежали — сторона бывшего мужа горит. Мы тушить — а насос не работает, только проводку же поменяли…

Стечение обстоятельств не позволило вовремя потушить здание

Оказалось, что страшный пожар разгорелся из-за детской шалости.

— Причину пожара уже знаем. Моя дочка Катя взяла старые вещи и подожгла их на стороне отца. Я пыталась выяснить у нее — зачем, талдычит, что вещи старые, зачем они ей нужны… Делать уже нечего, а ребенок есть ребенок — ну, поругала я ее, дом ведь это не вернет…

Больше здесь строиться не будут

Семье Бочарниковых сейчас нужна помощь. Женщина с детьми остались в буквальном смысле без всего. Временно их приютила кума Веры.

— Строиться я на этом месте больше не буду — второй раз горели, куда уже… Сказали, что 50 тысяч рублей как погорельцам через несколько месяцев выделит государство. Пока покупаю самое необходимое — тетрадки, ручки. Очень хотим купить вагончик — но сами не справимся…

Позвонить Вере можно по номеру +7 904 401-60-98.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем