V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Этих людей не победить»: волгоградцы продолжают раскидывать по кустам желтые велосипеды Mobee

«Этих людей не победить»: волгоградцы продолжают раскидывать по кустам желтые велосипеды Mobee

Кураторы проекта продолжают считать убытки

Оставлять велосипеды нужно на специальных стоянках у остановок общественного транспорта

В Центральном районе Волгограда сегодня, 29 апреля, горожане обнаружили очередной велосипед с велостанции Mobee в кустах. В этот раз находку сделали в самом неожиданном месте — возле железнодорожных путей. Наблюдающие за происходящим вандализмом волгоградцы уверены: «Этих людей не победить».

Очередное жертвоприношение с желтым велосипедом в главной роли неизвестные волгоградцы сделали сегодня в районе станции «Бакинская». Не пожелав добираться до электрички пешком, горожане сделали это на велосипеде.

— Сколько смотрю за этим безобразием, столько в голове не укладывается, как люди настолько наплевательски могут относиться к тому хорошему, что делают для них, — задается вопросом житель Центрального района Петр Афанасьев. — Складывается впечатление, что этих людей не победить. Только если раньше эта фраза говорила о героизме людей, которые жили на нашей земле, сегодня это означает лишь одно — дно мы пробили окончательно.

Правил для «непобедимых» волгоградцев, похоже, не существует никаких

По словам старожила Центрального района, в его молодости можно было только мечтать о том, что имеет современное поколение.

— Сейчас очень многое делается для людей. И очень часто без их участия, — говорит пенсионер. — Нам раньше, чтобы прокатиться на велосипеде, надо было работать, собирать деньги на него и покупать. Не все могли себе это позволить. Сегодня же, пользуясь готовым, волгоградцы не ценят ничего.

На прошлой неделе координатор проекта по велошерингу в Волгограде Михаил Соломонов рассказал сайту V1.RU о жертвах волгоградских вандалов. Всего за неделю волгоградцы успели испортить шесть велосипедов. Один выбросили в Волгу, другой и вовсе пытались увезти на дорогом внедорожнике. По каждому факту порчи велосипедов кураторы проекта обращаются в полицию. Установить воришек и вандалов полицейским не составит труда.

Сегодня волгоградский политолог Александр Сайгин откровенно высказался о том, почему волгоградцы продолжают крушить и негативно относиться ко всем, даже позитивным переменам в городе. Читайте его авторскую колонку об этом на V1.RU.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем