16 января суббота
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

авч
30 апр 2019 в 21:05
Тут столько объяснений незнания или "не в курсе" военкома. что удивление вызывает. Когда военком вторично подписывает встречный иск об отмене решения суда, он тем самым дает повод в том что он знал обстоятельства дела и не согласился с решением суда!!! Это же элементарно и понятно. В таких случаях любой "начальник" сначала выясняет почему "их решение"(военкома) отклонил суд, Это естественно. И не стоит наводить тень на плетень. Возможно военком и нормальный мужик. но лопухнулся на ровном месте . не проявив компетенций соответствующих.
А по поводу юридической грамоты военкомов - они по своей должности обязаны знать законодательство связанное с военнообязанными. с учетом. наградными и пенсионными делами не в идеале и наизусть, а все основные статьи. Это напрямую им вменяется в должностные обязанности (все четко расписано), а юристы нужны для крючкотворства и деталей юрид. делопроизводства и представительства в суде интересов нанимателя или работодателя. Это тоже напрямую им вменяется в должностные обязанности
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

волгоградский омич
30 апр 2019 в 17:00

Зачем писать ерунду: военком не знал о том, чем занимается юрист. А все исходящие из военкомата в суд документы кто подписывал? Наверное начальник гаража.?

ОТВЕТИТЬ
авч
30 апр 2019 в 17:58

Странные оправдания военкома. Все бумаги от военного комиссариата а тем более в суды- принимаются только с его подписью, а не мелкого военкомовского клерка"! Так и по административному проихводству и по армейскому уставу и производству и отчетности. Так что Военком был в курсе. Самое ужасное в этой истории и очень жаль, что у нас такие военные еще есть!!! У меня в голове не укладывается- родители на сторости потеряли кормильца, - по сути дела. Все законы в нашей стране на их стороне. С какого такого бодуна, военкому нужно было опротестовывать положенные законом выплаты, да еще и родителям Героя России, погибшего выполняя свой долг, когда и орденоносцам тоже самое полагается. Это что, правовая безграмотность или глуповство ???

Гость
30 апр 2019 в 18:12

Если даже и не знал, это ещё хуже

Увольнять военкома за профнепригодность! Не знал что у него в военкомате происходит! А кто должен знать? Уборщица?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 апр 2019 в 18:42

Какая профпригодность? Комиссара в военной академии не обучали юриспруденции. А по своей военной профессии он очень даже пригоден. Так показывают все проверки из года в год... Он не работает в военкомате все 20 лет, когда Журавлёвым не платили надбавку. Как только узнал, Комиссар исправил всю ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
шар
30 апр 2019 в 18:43

спасибо v1.ru за освещение данной ситуации.если бы не СМИ не понятно,что было бы.
ПОЗОР Военкому.КАК ОФИЦЕР он должен подать в отставку..

Светлана
30 апр 2019 в 18:46

Не было такого юриста, который правильно истолковал бы закон, и признал бы право с первого дня назначения пенсии.... Журавлёвы скромничали и ни о чём не сообщили комиссару. Комиссар как узнал, сразу же исправил ситуацию...

Светлана
30 апр 2019 в 18:49

Журавлёвы все 20 лет из скромности ни о чём комиссара не просили. Комиссар как узнал, сразу же всё исправил. Он не работал в военкомате все эти 20 лет. И юристов не было грамотных, которые бы признали право в первый день назначения пенсии...

Анна
30 апр 2019 в 18:53

ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ: КОМИССАР ВО ВСЁМ РАЗОБРАЛСЯ И ВОССТАНОВИЛ НАРУШЕННОЕ ПРАВО.

Анна
30 апр 2019 в 18:58

Чтобы судить, нужно знать суть обстоятельств. А вы их не знаете..... Журавлёвы обижены на юристов военкомата, и они, в отличие от вас, понимают, что комиссар не выполняет единолично всю работу учреждения... Журавлёвы поблагодарили комиссара за устранение допущенных нарушений

Анна
30 апр 2019 в 18:59

Какая профпригодность? Комиссара в военной академии не обучали юриспруденции. А по своей военной профессии он очень даже пригоден. Так показывают все проверки из года в год...

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 апр 2019 в 18:59

Журавлёвы, в отличие от вас, понимают, что комиссар не выполняет единолично всю работу учреждения...

СВЕТЛАНА
30 апр 2019 в 19:10

Чтобы судить, нужно знать суть обстоятельств. А вы их не знаете..... Журавлёвы обижены на юристов военкомата, и они, в отличие от вас, понимают, что комиссар не выполняет единолично всю работу учреждения...

Гость
30 апр 2019 в 19:14

"Не увольняйте военкома"!-эх святая простота и русская доброта души!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 апр 2019 в 20:25

Деньги на эту подержку для семьи Героя положены по закону, а значит выделялись.. и их кто то получал. Выходит что они просто напросто уходили в чей то карман. Дело получило огласку в СМИ, это заставило военкоматных крыс шевелиться и нервничать. Представьте себе что будет если вдруг начнут рыться и ворошить их грязное белье...служебные проверки итп.

ОТВЕТИТЬ
авч
30 апр 2019 в 21:05

Тут столько объяснений незнания или "не в курсе" военкома. что удивление вызывает. Когда военком вторично подписывает встречный иск об отмене решения суда, он тем самым дает повод в том что он знал обстоятельства дела и не согласился с решением суда!!! Это же элементарно и понятно. В таких случаях любой "начальник" сначала выясняет почему "их решение"(военкома) отклонил суд, Это естественно. И не стоит наводить тень на плетень. Возможно военком и нормальный мужик. но лопухнулся на ровном месте . не проявив компетенций соответствующих.
А по поводу юридической грамоты военкомов - они по своей должности обязаны знать законодательство связанное с военнообязанными. с учетом. наградными и пенсионными делами не в идеале и наизусть, а все основные статьи. Это напрямую им вменяется в должностные обязанности (все четко расписано), а юристы нужны для крючкотворства и деталей юрид. делопроизводства и представительства в суде интересов нанимателя или работодателя. Это тоже напрямую им вменяется в должностные обязанности

ОТВЕТИТЬ
Сандро
30 апр 2019 в 22:01

ВА этом случае, все положенные денежные средства нужно вычесть из этих юристов и причастных, чтобы не было повадно таким "юристам" заниматься юридическими вопросами своими пустыми голдовами...

30 апр 2019 в 22:28

Забавно, как главный оправдальщик военкома почему-то вдруг превратился из Светланы в Анну. По смене в военкомате от одной к другой передали? А по сути? Руководитель должен отвечать за такое, а не искать стрелочника. Если он, конечно, порядочный человек, а не карьерист. И фразу "я - новое руководство и виноваты все, включая Хазарский Каганат, Золотую Орду, Российскую Империю и СССР, но только не я" уже противно слышать становится.

Владимир
30 апр 2019 в 23:32

Запахло зоной для Военкома вот и пошел на попятную,а судить все же надо урок для хитро закрученных будет.

Ну конечно ничего не знал
1 мая 2019 в 01:05

Рафик полностью невиновный. Тем более его надо уволить за то, что он не знает, что в его ведомстве творится. И перерыть всю их бухгалтерию.

ирод палыч
1 мая 2019 в 09:00

Цитата: "....об увольнении юриста военкомата Ивана Рыбина, так беспощадно возражавшего против признания права и подавшего жалобу в вышестоящую инстанцию." конец цитаты! В военкомате юрист может подать жалобу? Да еще в вышестоящую??? Не смешите ! Документ подобного рода ,исходящий из военкомата, может быть только на бланке военкомата, за подписью первого лица и иметь исходящий номер! Таким образом к подаче жалобы имели отношение юрист, военком, и канцелярия (делопроизводитель). И все они прекрасно знали, что делают

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 мая 2019 в 09:45

ПИШУТ ВСЕ, КТО НИКОГДА НЕ СУДИЛСЯ И НЕ СТАЛКИВАЛСЯ, ЧТО ЗАКОНЫ НАПИСАНЫ ОЧЕНЬ НЕПОНЯТНО. ДАЖЕ СУДЬИ НЕ МОГУТ ИХ ЧИТАТЬ ОДНООБРАЗНО И ОТМЕНЯЮТ РЕШЕНИЯ ДРУГ ДРУГА. РУКОВОДИТЕЛЬ УЧРЕЖДЕНИЯ НЕ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ ПРОСТЫМ ИХ ПРОЧТЕНИЕМ, КАК ВЫ ПИШИТЕ. ПОЭТОМУ ДОВЕРЯЕТ ЭТО СВОИМ ЮРИСТАМ. ВОТ КОГДА СТОЛКНЁТЕСЬ С ЭТИМ ЛИЧНО, ТОГДА И ПОЙМЁТЕ КОМИССАРА. ДАВАЙТЕ ПОДОЖДЁМ.

Ольга
1 мая 2019 в 09:53

Я ЗНАЮ СЕМЬЮ ЖУРАВЛЁВЫХ. ОНИ ОБИЖАЛИСЬ НЕ НА ТО, ЧТО ВОЕНКОМАТ ОТКАЗАЛ В НАЗНАЧЕНИИ И ВОЗРАЖАЛ В СУДЕ. ЗАКОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАПИСАН НЕПОНЯТНО: ПОЛОЖЕНО ЭТО ПОВЫШЕНИЕ ИЛИ НЕТ.... ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ СУДЯТСЯ. ЭТО НОРМАЛЬНО. ЖУРАВЛЁВЫ БЫЛИ ШОКИРОВАНЫ ПОВЕДЕНИЕМ ЮРИСТА, КОТОРЫЙ СОВЕРШАЛ ПРОИЗВОЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НЕ УВЕДОМЛЯЯ КОМИССАРА : ЗАСТАВЛЯЛ ЖУРАВЛЁВЫХ ПОДПИСЫВАТЬ РАЗНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, ОБИЖАЛ В ХОДЕ ЗАСЕДАНИЯ... ВЫ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ. А ВОЗМОЖНО, И НЕ РАБОТАЛИ НИКОГДА И НИГДЕ...

СВЕТЛАНА
1 мая 2019 в 10:29

КОМИССАР ДОВЕРИЛ СУДЕБНЫЕ СПОРЫ ЮРИСТАМ.. У КАЖДОГО - СВОЯ РАБОТА И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ. НО ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ: КОМИССАР ВО ВСЁМ РАЗОБРАЛСЯ И ВОССТАНОВИЛ НАРУШЕННОЕ ПРАВО.

СВЕТЛАНА
1 мая 2019 в 10:29

ЧТОБЫ ПРИЗНАТЬ ПРАВО, НУЖНО УМЕТЬ ЧИТАТЬ ЗАКОНЫ. ЭТОМУ ОБУЧАЮТ 6 ЛЕТ. КОМИССАР НЕ УЧИЛСЯ НА ЮРИДИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ. ПОДПИСЫВАЯ ДОКУМЕНТ, КОМИССАР ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЕТ СВОЕМУ ПОДЧИНЁННОМУ ИЗ ПРАВОВОГО ОТДЕЛА. ТАК ВЕЗДЕ.... НЕ ТОЛЬКО В АРМИИ.... ВЫ, НАВЕРНО, НЕ РАБОТАТЕ И ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЕТЕ.

СВЕТЛАНА
1 мая 2019 в 10:30

Комиссар не работает в военкомате все 20 лет, когда Журавлёвым не платили надбавку. Как только узнал, Комиссар исправил всю ситуацию.

Моисеева-представительЖуравлёвых
1 мая 2019 в 10:34

Чтобы судить, нужно знать суть обстоятельств. А вы их не знаете..... Журавлёвы обижены не на комиссара, а на поведение юристов военкомата, и они, в отличие от вас, понимают, что комиссар не выполняет единолично всю работу учреждения... Журавлёвы поблагодарили комиссара за устранение допущенных нарушений. Комиссар приказал отозвать из суда Кассационную жалобу.

Моисеева-представительЖуравлёвых
1 мая 2019 в 10:59

Если юрист учреждения убеждает своего руководителя : закон не предусматривает такого права,….. руководитель должен доверять профессионалам. В случае с Журавлёвыми закон действительно написан неясно: есть у них право или нет. Даже суды по этой статье принимают абсолютно противоположные решения. Так почему Комиссар не должен доверять своим юристам ?

Моисеева-представительЖуравлёвых
1 мая 2019 в 10:59

Спасибо всем сочувствующим этой семье… Но для объективного мнения одного сердоболия недостаточно… Видно, что вы не нуждаетесь ни в какой объективности… Жаль. Завтра и вас вот также будут судить… Не боитесь ?

Моисеева-представительЖуравлёвых
1 мая 2019 в 11:00

Нужно знать суть обстоятельств. А вы их не знаете… Так уверены, что комиссар специально вредил этой семье… Он - кто : бесчувственный монстр без семьи, детей и родителей? Не знает боль пострадавших на войне?

Моисеева-представительЖуравлёвых
1 мая 2019 в 11:08

Статьи расходов на зарплату и выплату пенсий - отдельные. У комиссара нет опасений потерять денежные средства из зарплатной статьи. Он лишь хочет работать по закону. А закон читается тяжело. Без юристов не обойтись...

1203
1 мая 2019 в 11:10

Военком виноват однозначно! Он несет ответственность за все, что происходит в военкомате. Он также отвечает за подбор сотрудников подведомственного учреждения. А это не первый неприятный случай с военными пенсиями в Волгоградской области, и думаю не последний. Не весь сор выносится из избы.

Моисеева-представительЖуравлёвых
1 мая 2019 в 11:12

Комиссару не повезло с юристом Рыбиным, который не захотел надлежаще изучить законы и объяснить пенсионному отделу о наличии у Журавлёвых права...

Наталья
1 мая 2019 в 11:41

Вы не знаете работы правового отдела. Юрист военкомата составляет текст Жалобы и целиком берёт на себя ответственность за этот текст . Комиссар виновен только в том, что доверял грамотности своих юристов.

Гость
1 мая 2019 в 13:26

"Не увольняйте военкома!" эт типа "Невиноватая я!"

Александр
1 мая 2019 в 14:02

Зачем увольнять военкома!Все нарушения устранил,родители притензий не имеют.А юристу,который всё это организовал,нужно бы найти более спокойное место ,где не пригодится его ,,профессионализм".

Виталий
1 мая 2019 в 17:06

Это конечно, горькая правда в наших реалиях.
На самом деле и юристы тут, возможно не виноваты, они действуют по внутренним указаниям и разъяснениям. Как и финансисты.
Основная проблема гораздо глубже и заключается в том, что любых мало мальски спорных ситуациях руководство ведомств не берет ответственность на себя, а занимает позицию, "НЕ положено, если не указано иного или есть сомнения. Обращайтесь в суд, по решению суда выплатим" и получается, что сотрудники вынуждены отправлять в суды даже когда согласны с абсурдностью ситуации.

Это как если во время боевых действий тебя застрелили, то это военная травма и положены выплаты семье, а если у военнослужащего остановится сердце, пусть даже во время боя,(когда будут кругом греметь взрывы и будут гибнуть люди от пуль) то у него по заключению ВВК будет что умер в результате болезни, и родные не получат никаких льгот.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 мая 2019 в 20:45

Хорошо, что все хорошо закончилось, в конце концов военком решил проблему, без дальнейших судебных волокит. Родители теперь будут спокойны, в их возрасте это самое главное.

Моисеева-представительЖуравлёвых
1 мая 2019 в 22:38

Если Рыбин убеждает Комиссара, что у нас нет никаких прав, то что остаётся Комиссару? Он не юрист, и обойтись без профессионалов не может и не должен. В любом учреждении руководитель доверяет честности своих юристов. Ну, зачем же давать ему такие жёсткие оценки, не зная деталей? Когда Вас судят не разобравшись, Вам это приятно ? Нет. Вы возмущаетесь... Если будете возражать мне, значит, вы один из этих правоведов этого учреждения. Тогда желаю Вам, чтобы Ваши родители никогда не оказались на месте Журавлёвых !!!!!!!!!!

Моисеева-представительЖуравлёвых
1 мая 2019 в 22:40

В любом учреждении руководитель доверяет честности своих юристов. Ну, зачем же давать ему такие жёсткие оценки, не зная деталей? Когда Вас судят не разобравшись, Вам это приятно ? Нет. Вы возмущаетесь... Если будете возражать мне, значит, вы один из этих правоведов этого учреждения. Тогда желаю Вам, чтобы Ваши родители никогда не оказались на месте Журавлёвых !!!!!!!!!!

Моисеева-представительЖуравлёвых
1 мая 2019 в 22:41

Мы огорчены не позицией военкомата, понудившего нас обратиться в суд (все пенсионеры России судятся с военкоматами, и это при наших непонятных законах нормально), а поведением конкретного юриста Рыбина, который за спиной у комиссара совершал недозволенные действия по отношению к семье погибшего...., и к которому я неоднократно обращалась с мольбами вести себя объективно и без зависти к нашим вдовьим деньгам…. Если Рыбин убеждает Комиссара, что у нас нет никаких прав, то что остаётся Комиссару? Он не юрист, и обойтись без профессионалов не может и не должен.

Моисеева-представительЖуравлёвых
1 мая 2019 в 22:41

Комиссар узнав о деяниях юристов за его спиной, сам был огорчён и приказал отозвать кассационную жалобу..., т. к. сам - сын своих родителей и отец своих детей, и способен понять боль потери близких. …

Моисеева-представительЖуравлёвых
1 мая 2019 в 22:42

Комиссар не давал указаний заставлять 70-летнего отца Журавлёва писать заявление на отзыв исполнительного листа с целью заполучить причину своего неисполнения судебного решения...... Это – хитрая уловка юриста Рыбина. Комиссар не давал своим представителям указаний говорить, что Журавлёв - не ветеран боевых действий. Комиссар не знает, какие обидные слова его юрист говорит пенсионеру в суде....

Моисеева-представительЖуравлёвых
1 мая 2019 в 22:42

Я не защищаю Комиссара. Но… 16 лет представляя в суде интересы военнослужащих и членов их семей, я привыкла и должна быть объективной, т.к. за каждое слово несу ответственность. У меня хранятся материалы дела Журавлёвых и я знаю лучше всех эту историю. В Деле действительно есть такие выражения юриста военкомата: повышение к пенсии устанавливается только тем, кто имеет заслуги перед государством. Заслуги Героя не должны передаваться родителям по наследству и т. п. Комиссар не давал своему юристу указаний писать такое в жалобах… В жалобах стоят подписи не Комиссара, а юристов.

Александр
2 мая 2019 в 10:01

Если все о чём идёт речь соответствует действительности , то военкома и ему подобных начальников надо не только увольнять , а предварительно разжаловать до рядового с переводом на должность рядового и потом увольнять . Это заставит ему подобных добросовестно относиться к своим обязанностям , а просто уволить это и пенсия приличная и льготы остаются .
И только такие меры могут привести в чувства и опустить на землю горе руководителей как в МО так и в МВД.

Гость
22 авг 2019 в 18:26

Вы вообще не знаете всех обстоятельств дела, поскольку семья столкнулось с пробелом в законодательстве. Военный комиссариат без указания в законе не мог осуществить выплаты, в связи с чем, они обратились в суд.
Юристы и иные сотрудники военного комиссариата выполняли приказ Министра обороны РФ, согласно которого всегда возражать, все обжаловать, в том числе принимая во внимание, что есть пробел в законе.
Но после жалобы родственников Министр обороны РФ поступил некрасиво и попросту сдал своих юристов, заставив всех уволить из-за отсутствия норм законодательства.
По факту Министр просто предал своих работников, которые добросовестно выполняли свою работу, для того чтобы угодить членам семи в связи сем, что их сын герой.
Таким образом, в данном случае просто на просто пострадали невинные люди, которых предал командир отец вот и все. А члены семьи просто не ожидали такого резонанса.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
11 янв 2020 в 21:11

Люди!!! Военкома Волгоградской области я знаю лично! И он действительно не знал о действиях своего юриста. Кроме того! Работники Управления финансового обеспечения МО РФ по ЮВО запретили признавать требования родителей и бороться до конца!!! Летунов в беседе со мной понимал, что выплачивать родителям деньги нужно и был готов....а от него скрыли что подана кассационная жалоба...он с позором выгнал юриста военкомата!!! Летунов очень переживал о происшедшем!!! Он очень порядочный человек!!! Родителям мальчишки тоже в "уши" нашептывали из адвокаты...Юристы обеих сторон во всем и были виноваты...А родители и военком давно поняли друг друга...Хорошо что все разрешилось!!!! Родителям погибшего лично приношу соболезнования!!!

ОТВЕТИТЬ