V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности В Волгоградской области сгорели четыре частных дома

В Волгоградской области сгорели четыре частных дома

Человеческих жертв избежать удалось

В дачном домике площадью 100 квадратов обрушилась горевшая крыша

За минувшие сутки, на утро 3 мая, в Волгоградской области пожарным пришлось тушить четыре горевших дома в Клетском, Николаевском, Фроловском и Светлоярском районах региона.

— Накануне, в 11:44, поступило сообщение о пожаре на хуторе Верхнереченский Клетского района, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — В кирпичном доме общей площадью 80 квадратных метров горела деревянная обрешётка крыши на 20 квадратах. Пожарным расчётам ГУПС села Перелазовского удалось ликвидировать горение в 12:27. Сейчас выясняются и устанавливаются причины пожара.

Ещё один кирпичный дом заполыхал в Николаевском районе Волгоградской области.

— В 12:13 в четверг дежурный диспетчер принял сообщение о пожаре в селе Бережновка, — пояснили в ведомстве. — В кирпичном доме площадью 48 квадратных метров загорелся потолок. Пожарные расчёты местной ГУПС справились с огнём в 12:34. Что стало причиной пожара, сейчас выясняют эксперты.

В городе Фролово вчера вечером горел деревянный дом.

— 2 мая в 18:28 поступил вызов с улицы Пролетарской, где полностью загорелся деревянный дом площадью 48 квадратных метров, — сообщили в ГУ МЧС по региону. Пожарные расчёты 58-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 18:42. Предварительная версия пожара — короткое замыкание электропроводки.

Сегодня ночью в Светлоярском районе горела дача.

— В 00:56 диспетчер зарегистрировал сообщение о возгорании в посёлке Южный СНТ «Автотранспортник» кирпичного дачного дома, — пояснили в ведомстве. — У дома площадью 100 квадратных метров обрушилась горевшая деревянная кровля. Пожарные расчёты ГУПС села Большие Чапурники ликвидировали горение в 1:38. Предположительно, и тут пожар возник из-за замыкания электрической проводки на вводе.

К счастью, во время пожаров никто из жителей Волгоградской области не погиб и не пострадал. МЧС призывает население принимать меры безопасности при обращении с огнём и электрическими приборами.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем