V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город День Победы-2019 в Волгограде подробности Улицы перекрыты до позднего вечера: первую репетицию парада с техникой увидят волгоградцы

Улицы перекрыты до позднего вечера: первую репетицию парада с техникой увидят волгоградцы

Силовики, танки и машины вечером пройдут по главной площади города

Военные пройдут стройными коробками по площади Павших Борцов

Сегодня, 4 мая, в Волгограде состоится первая репетиция парада Победы с участием грозной техники. Вместе со стройными коробками силовиков по площади Павших Борцов пройдут легендарный Т-34, мощный «Тигр», правнук легендарной «катюши» с грозным именем «Торнадо».

— Сегодняшняя репетиция пройдет в 19:00, — рассказали в пресс-службе Южного военного округа. — Волгоградцы традиционно могут посмотреть ее из-за ограждения — как и на самом параде.

V1.RU тем временем напоминает о перекрытии дорог.

— Площадь перекрыта в границах улиц Комсомольской, Краснознаменской, Коммунистической и Первой Продольной магистрали. Объехать участок, ставший пешеходным ради репетиции парада, водители смогут по улицам Пражской, 7-й Гвардейской и Коммунистической. Ограничения снимут в 22:00.

Без красавиц-барабанщиц не обойтись

Последняя, генеральная репетиция парада Победы состоится 7 мая. Ранним утром на площади Павших Борцов соберутся все участники. Планируется, что и красавицы-барабанщицы уже будут одеты в полюбившиеся волгоградцам праздничные наряды.

Корреспонденты V1.ru в числе первых увидели финальную репетицию солдат на плацу бывшего Качинского училища. Смотрите фото в нашем репортаже.

Техника, кстати, отрепетировала в формате «домашнего задания» еще раньше — последний прокат по аэродрому в Бекетовке мы тоже не обошли вниманием.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем