V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема В Волгоградской области на ликвидацию экологического ущерба от отходов направили 56 миллионов рублей

В Волгоградской области на ликвидацию экологического ущерба от отходов направили 56 миллионов рублей

За бюджетные деньги семь муниципалитетов получат субсидии из бюджета для вывоза отходов

Несмотря на наличие мусорного оператора, власти выделяют средства администрациям

В Волгоградской области 6 мая семи муниципальным образованиям выделено 56 миллионов рублей для решения проблем с вывозом отходов и ликвидации экологического ущерба от них.

— Семи городам и районам из бюджета Волгоградской области выделяется 56 миллионов рублей на реализацию мероприятий в области обращения с отходами, — сообщает V1.RU со ссылкой на текст постановления, подписанный главой областной администрации. — Эти средства также пойдут на ликвидацию накопленного экологического ущерба.

Большую часть субсидий получит администрация Волгограда.

— На решение проблем с отходами областному центру выделяется 30 миллионов 598 тысяч рублей, — говорится в документе. — 11 миллионов 894 тысячи рублей направлено в Михайловку, по 2 миллиона 167 тысяч рублей получат Городищенский, Котельниковский и Светлоярский районы.

Чуть более 3 миллионов рублей выделяется Фролово и почти 4 миллиона рублей — Иловлинскому району.

Отметим, что с 1 января в Волгоградской области все вопросы с обращением отходами переданы в ведение регионального оператора — ООО «Управление отходами — Волгоград». У волгоградцев до сих пор много нареканий к его работе.

Минприроды РФ и глава региона отводили компании в срок до 1 апреля организовать нормальную работу и устранить многочисленные ошибки.

Жители частного сектора Волгограда и некоторых районов области продолжают жаловаться, что из-за несвоевременного вывоза отходов опасаются нашествия грызунов.

Журналисты Первого канала насчитали более 100 стихийных свалок вокруг Волгограда, обязанность по ликвидации которых «Управление отходами» возложило на собственников земли. Неделю назад волгоградцы забили тревогу об угрозе пожаров из-за невывозимых свалок.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем