V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Железной дорогой со всех округов: на полигон под Волгоградом пригнали 24 танка и 15 БМП

Железной дорогой со всех округов: на полигон под Волгоградом пригнали 24 танка и 15 БМП

На «Прудбое» готовятся к «Суворовскому натиску»

В соревнованиях под Волгоградом сразится 21 танковый экипаж 

В Волгоградскую область со всех военных округов по железной дороге пригнали танки и боевые машины пехоты. 16 мая на «Прудбое» мотострелки и танкисты начнут мериться силой в «Танковом биатлоне» и в «Суворовском натиске».

Под палящим солнцем танкисты будут соревноваться две недели 

— На полигон «Прудбой» Южного военного округа доставили 24 танка Т-72Б3 и 15 боевых машин пехоты БМП-2, — сообщил сайту V1.RU начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев. — Военная техника будет участвовать во Всеармейском этапе конкурсов по полевой выучке среди танковых и мотострелковых подразделений «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Каждая команда будет выступать на собственной боевой технике.

Старт соревнований назначен на 16 мая. Сражаться под палящим солнцем на полигоне солдаты будут две недели.

Участники «Танкового биатлона» приехали в Волгоградскую область со всех округов и даже с Дальнего Востока. 

— К участию заявлены 21 экипаж танков Т-72Б3 и шесть взводов на боевых машинах пехоты БМП-2, — уточняет Вадим Астафьев. — Все участники уже стали лучшими в Южном, Центральном, Западном и Восточном военных округах, Воздушно-десантных войсках, Казанском высшем командном танковом училище и Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище имени Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского.

Во время состязаний танкисты покажут свое мастерство и физподготовку, сдадут тесты на знание тактико-технических характеристик боевых машин.

— Особенностью состязаний мотострелковых взводов «Суворовский натиск» в этом году станет включение дополнительного соревновательного этапа, в ходе которого военнослужащим предстоит совершить марш-бросок с преодолением препятствий протяженностью 6 километров.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем