V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Круче, чем в Counter Strike»: юным патриотам Волгограда вернули советские зарницы

«Круче, чем в Counter Strike»: юным патриотам Волгограда вернули советские зарницы

Кадеты из Котельниково проверили свои силы в игре «Штурм-2019»

В зарницах теперь участвуют не только мальчишки, но и девчонки

‍Стрельба из пневматической винтовки и пистолета, командный марш-бросок, строевой смотр, надевание ОЗК, разборка автомата, интеллектуальная викторина на знание истории родного края — кадеты патриотического казачьего кадетского клуба «Дон» прошли серьезную проверку на выносливость во время военно-патриотической игры «Штурм-2019». Организаторами военно-спортивного соревнования выступили Центр детского творчества и отдел образования Котельниковского муниципального района при поддержке ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Основы военного дела, историю казачества и военную историю ребята изучают во время занятий в кадетском клубе, но теперь они смогли проверить их и на практике. Командный марш-бросок показал не только хорошую физическую подготовку, но и умение кадетов поддержать товарищей. На броске участники, снаряженные сумкой с противогазом и макетом АК, пробегали по буму, преодолевали метровый ров, проем окна, перильную переправу, ползком проходили дистанцию в 10 метров по «мышеловке» в противогазах и вели прицельную стрельбу из винтовки.

Четкость и красота командной работы особенно были видны во время строевого смотра «Статен в строю, силён в бою», сноровка — в конкурсе по надеванию общевойскового защитного комплекта и противогаза, а лучшие снайперы определились в конкурсе «Меткий стрелок». Все участники соревнований получили медали и награды от организаторов.

— Патриотизм, любовь к истории и культуре родного края, спорт и пропаганда здорового образа жизни входят в число приоритетов компании, которые «ЕвроХим-ВолгаКалий» реализует в своей деятельности по строительству одного из самых значительных производственных предприятий Волгоградской области, — пояснили в пресс-службе компании.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем