V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город фоторепортаж Супергерои с бананами: волгоградцы на одно утро променяли автотранспорт на велосипеды

Супергерои с бананами: волгоградцы на одно утро променяли автотранспорт на велосипеды

Волгоградцев затянул флешмоб #наработунавелосипеде

Горожане с большой охотой пересели на велосипеды

Сегодня, 17 мая, волгоградцы променяли кресла личных автомобилей и душные салоны общественного транспорта на велосипеды. Десятки горожан во всех районах города поддержали акцию #наработунавелосипеде. Активисты велоспорта в свою очередь организовали для участников «энергетические точки». Каждый, кто доехал сегодня до работы на двухколесном, получил банан и супергеройский значок.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В социальных сетях велосипедисты Волгограда и Волжского призывали сегодня земляков хотя бы на один день изменить свои привычки и замедлить бег жизни, остановиться и посмотреть по сторонам. Если ехать на работу на велосипеде, по мнению волгоградцев, можно увидеть больше прекрасного вокруг — закат или рассвет как минимум. Прислушайтесь, возможно, в этом есть смысл.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Волгоградские девушки не испугались проехать по местным дорогам на велосипеде даже в юбке.

Волгоградцам, решившимся ехать на работу на велосипеде, помогали сохранить силы бананами

«Железные друзья» волгоградцев сегодня тоже выглядели парадно. Посмотрите на этого веломонстра! Такой велосипед и выглядит, и весит мощно — около 15 килограммов. Называется этот двухколесный сердито — фэтбайком. Но для наших дорого самое то.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

За то, что волгоградцы всё-таки сделали выбор сегодня в пользу велосипедов, активисты дарили им на «точках энергии» супергеройские значки. В прошлом году была домомучительница Фрекен Бок и сыщик из «Бременских музыкантов». В этом году на работу на велосипеде отправился космонавт.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Но всё же нашлись среди волгоградцев и те, кто не рискнул делать себяшки и селфи за рулем двухколесного. Люба в подписи к своей фотографии поблагодарила водителя троллейбуса 10А за аккуратное вождение и уважение к велосипедистам. Девушка скромно призналась, что за рулем велосипеда на большой дороге она всего третий раз. Люба, вы молодец, у вас всё получится!

Кто-то из горожан не только сегодня, но и по жизни решил идти вместе
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам куратора велоактивистов Красноармейского района Дарьи Хлыбовой, в самом южном районе города на «энергетической точке» сегодня побывали как минимум 90 человек.

А у вас был такой Stells?

По мнению волгоградцев, до работы можно доехать на любом велосипеде, главное — желание. Акция #наработунавелосипеде проходила сегодня, 17 мая, с 7:00 до 10:00. Следующий велосипедный день уже тоже не за горами: осталась всего неделя до традиционного волгоградского велопарада, который состоится 26 мая. В этом году пробег велосипедистов стартует вновь из двух точек в разных районах.

Велопарад ждет горожан уже 26 мая

Выступающий за равные права пешеходов, автомобилистов и велосипедистов Михаил Соломонов призывает горожан обязательно принять участие в празднике. Цель пробега заключается в том, чтобы обратить внимание чиновников на плохую развитость велоинфраструктуры в Волгограде. В прошлом году за права велосипедистов проголосовали, крутя педали, около двух тысяч человек.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем