V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Больше всех заработал самый молодой: волгоградский Следственный комитет раскрыл доходы

Больше всех заработал самый молодой: волгоградский Следственный комитет раскрыл доходы

Где живут, на чем ездят и сколько получают в «верхушке» регионального СУ СКР

Все руководство управления не зарабатывает столько, сколько самый юный депутат облдумы

Следственное управление Следственного комитета РФ по Волгоградской области отчиталось о доходах сотрудников за 2018 год. Это всего три фамилии — Семенов, Сафонов и Костин. Наиболее финансово успешным в минувшем году стал самый молодой из них.

— Руководитель управления, генерал-лейтенант Василий Семенов задекларировал 2 миллиона 843 тысячи 217 рублей, зарабатывая ежемесячно примерно по 237 тысяч рублей. В собственности — квартира 65,9 «квадрата». Супруга за год получила 3 миллиона 634 тысяч 689 рублей или чуть больше 300 тысяч в месяц.

Как отмечает V1.RU, судя по всему, жена генерал-майора львиную долю дохода получила от продажи квартиры — в декларации за предыдущий год значится жилье на 44,1 «квадрата».

— Сейчас в собственности жены руководителя одна из многочисленных долей в квартире площадью 38,9 «квадрата», но у нее есть еще одно жилье на 58,4. Проживают супруги в не принадлежащем им 126-метровом доме на участке в 267 квадратных метров.

Единственный уроженец Волгограда из всей тройки

Главой волгоградского Следственного управления генерал-майора Семенова назначили с 2019 года. До этого им с момента создания СК как самостоятельной структуры руководил генерал-лейтенант Михаил Музраев, за которым прочно закрепился эпитет «легендарный». Замы после смены начальника свои кресла сохранили. Первый заместитель руководителя Валерий Сафонов который год проявляет удивительную стабильность. И доходы разнятся всего на 300 тысяч, и состав движимого и недвижимого имущества не меняется.

— Он задекларировал 2 миллиона 618 тысяч 104 рублей или по 218 тысяч дохода ежемесячно, два участка на 19 и 877 «квадратов», половина квартиры общей площадью 85,4 и индивидуальная на 78,3, а также два бокса 19,2 и 17,9 «квадрата». На нем числится автомобиль Mitsubishi Outlander‎.

Уроженец Ставрополья, закончил Волгоградскую академию МВД, спустя несколько лет вернулся в Волгоград и сделал здесь карьеру

Самый большой доход в 2018 году показал второй зам и самый молодой — всего 39 лет — представитель «верхушки» СУ СКР по Волгоградской области Дмитрий Костин, которому телеграм-каналы активно прочат кресло руководителя следователей соседней Калмыкии.

— Полковник задекларировал 3 миллиона 385 тысяч 636 рублей годового дохода, то есть среднемесячно он получал по 280 тысяч рублей. В собственности — участок на полторы тысячи квадратных метров и жилой дом на 322, квартира на 141,8, которой он владеет пополам с супругой. Ездит Дмитрий Костин на кроссовере BMW X6. Годом ранее автомобиля у него в собственности не было.

Супруга полковника показала впечатляющий рост доходов за год — с 600 рублей до миллиона. Однако, при этом из ее декларации пропал автомобиль Mercedes-Benz ML 350.

— Кроме общей с супругом, у нее есть квартира на 59,9 квадратных метра и парковочное место на 17,4 «квадрата». В семье трое несовершеннолетних детей.

Напомним, что уже успели отчитаться губернатор, депутаты облдумы — V1.RU рассказывал о фееричном финансовом успехе сына беглого депутата Михеева и его скромных и аскетичных коллегах — и даже арбитражные судьи с сенаторами.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем