V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Животные в беде подробности «У нее чешутся рога»: отощавшая косуля забодала рыбаков на острове Сарпинском

«У нее чешутся рога»: отощавшая косуля забодала рыбаков на острове Сарпинском

Своенравное животное в любой непонятной ситуации пускает в ход рога

От угощений удильщиков животное отказалось 

Своенравная косуля, в любой непонятной ситуации пускающая в ход рога, стала знаменитостью острова Сарпинский в Кировском районе Волгограда.

— Животное пришло к рыбакам. Берет ли оно еду от других — не знаю. От моего кусочка хлеба косуля отказалась, — рассказал волгоградец Илья.

Косуля стала новой знаменитостью на острове Сарпинском 

Худое животное с крутым нравом не боится идти в открытое наступление. По словам горожан, косуля без лишней скромности бодает удильщиков и даже норовит бросить их в воду.

— Видно, что у нее чешутся рога: сначала она пристает к рыбакам, а потом начинает их бодать. Я нагнулся помыть руки, а она с разбегу ударила меня рогами и повалила в воду, — добавил Илья. — После своего трюка косуля не давала мне встать и вела себя агрессивно.

Общего языка с рыбаками животное пока не нашло

Информацию о новом постояльце острова Сарпинского корреспонденты V1.RU уточняют у сотрудников Волго-Ахтубинской поймы.

В начале мая волгоградцы заметили в городе сразу несколько косуль: перепуганные животные, прибежавшие с острова Сарпинский, успели попасть в объективы камер уличного видеонаблюдения.

— Во время разлива на острове для животных наступают проблемы с кормом, и они мигрируют. Это уже не первый случай, когда дикие животные появляются в Волгограде, — объясняли V1.RU в городской администрации.

Один из сбежавших с острова питомцев погиб рядом с детским садом в Кировском районе. По словам очевидцев, косуленок ударился о забор.

— В телефонном режиме специалисты комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области давали рекомендации по спасению косулёнка, но спасти его не удалось. У него, предположительно, был сильный шок в связи с попаданием в городскую, непривычную среду.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем