V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности В Волгограде бывшего депутата гордумы в очередной раз осудили за прикарманенные деньги за коммуналку

В Волгограде бывшего депутата гордумы в очередной раз осудили за прикарманенные деньги за коммуналку

Уже осужденный Сергей Емельяненко получил шесть лет колонии общего режима

Сергей Емельяненко так и не расплатился со своими многомиллионными долгами 

В Волгограде бывший депутат городской думы, уже получивший приговор за прикарманенные деньги из кассы управляющей компании, услышал новый приговор. За восемь вскрывшихся эпизодов Сергей Емельяненко получил еще шесть лет колонии общего режима.

— Уже после первого приговора проверяющие проводили дополнительные ревизии и нашли новые эпизоды преступления, — прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры. — Оказалось, что с октября по ноябрь 2015 года Сергей Емельяненко, который был соучредителем ООО «Емкор», регулярно брал деньги из кассы.

Присвоив солидную сумму, бывший депутат решил не платить по счетам — сумма его долга доросла до 3 миллионов и 650 тысяч рублей.

— Сегодня Сергей Емельяненко услышал новый приговор Краснооктябрьского районного суда, — добавили в прокуратуре. — За восемь эпизодов мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения, он получил шесть лет колонии общего режима.

Черная полоса в жизни Сергея Емельяненко настала еще в 2015 году. По версии следствия, с 2011 по 2013 годы директор управляющей компании «Емкор» собирал коммунальные платежи, но не в полном объеме передавал деньги поставщику энергоресурсов. В результате муниципальному унитарному предприятию «Волгоградское коммунальное хозяйство» был причинен ущерб на сумму свыше 3 миллионов 300 тысяч рублей. Кроме того, Емельяненко с апреля 2009 года по июль 2010 года перечислил с расчетного счета ООО «Емкор» на расчетный счет ООО «ВАИТ», где сам же являлся учредителем, 5,5 миллиона рублей. Деньги были потрачены на оплату строительных материалов, бытовой техники, печатных изданий, а также саморекламу в качестве депутата Волгоградской городской думы. За потраченную сумму директор управляющей компании «Емкор» получил три года условно с испытательным сроком в два с половиной года.

В 2016 году волгоградский Арбитражный суд согласился с МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» и обязал задолжавшую управляющую компанию выплатить коммунальщикам 15 664 000 руб. 52 копеек и пени в 130 853 рубля 63 копейки.

Спустя год Сергея Емельяненко вновь обвинили в присвоении денег, полученных на оплату коммуналки, — с февраля по июль 2015 года предприимчивый волгоградец положил в свой карман больше семи с половиной миллионов рублей. За крупный и неоплаченный долг мужчину осудили на четыре с половиной года колонии общего режима.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем