V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Космический ультрамарафон на Эльтоне интервью Прибегаешь — и у тебя отваливаются ноги: менеджер по продажам из Москвы — о победе на Elton Ultra

Прибегаешь — и у тебя отваливаются ноги: менеджер по продажам из Москвы — о победе на Elton Ultra

Интервью с участником ультрамарафона

Павел Кириллов одолел 205 километров за 20 часов

Павел Кириллов — 36-летний победитель на ультрамарафонской дистанции на 205 километров — рассказал о своей победе журналистам V1.RU. Мужчина работает менеджером по продажам в Москве, и этот марафон в его биографии не первый.

На «Эльтоне Ультра», который проходит 25 и 26 мая в Волгоградской области, москвич представляет клуб VDNH runners. Павел пришел на финиш первым после 20 часов 47 минут и 42 секунд в пути. За такое время бегун преодолел дистанцию в 205 километров.

— Я менеджер по продажам, а бегать начал просто за компанию с другом, — рассказал Павел V1.RU. — Это было в 2013 году, и к тому времени я уже бросил курить. Сейчас быть здоровым особенно модно, не так, как шесть лет назад. Честно скажу, что после забега мне больше всего хотелось пива. И я его, естественно, выпил. Потом уже хотелось спать и есть.

По мнению победителя ультрамарафона, на отсутствие времени на спорт жалуются только ленивые.

— Кто хочет заниматься спортом, тот всегда найдет на это время. У меня, например, собака. Большой и черный лабрадор, который любит гулять и с которым нужно гулять. Можно, к примеру, встать в пять утра и пойти побегать вместе с собакой. И себе тренировка, и собаку выгулял.

До ультрамарафона на Эльтоне Павел принимал участие в гонке на дистанцию 175 километров в Москве.

— Ещё у меня была гонка в пустыне, я бежал 235 километров. Гонка длилась пять дней, и все, что ты брал с собой, — рюкзак и снаряжение, надо было тащить на себе. Гонку на Эльтоне и гонку в пустыне нельзя сравнивать просто потому, что там ты бежишь пять дней с остановками на ночь. Грубо говоря, приходишь вечером, и у тебя отваливаются ноги, а завтра надо снова бежать. На Эльтоне у тебя ноги отваливаются всего один раз. Завтра бежать уже не надо. К Эльтону нужно подходить подготовленным, я тоже готовился. Когда смотрел списки, был удивлен количеству участников со слабой подготовкой. Сильным соперником был Артем Сысорев. Думаю, что у него возник сбой в работе, а я оказался счастливчиком.

Сейчас на Эльтоне бегуны на 205 километров уже финишируют, а на подходе — участники гонки на 21 километр. Совсем скоро двухдневный праздник закончится, а мы пока продолжаем онлайн-трансляцию с места.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем