27 января среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Капитан
30 мая 2019 в 12:43

Цирк ряженых. Особенно про возвращение казаков из-за границы. В нищету и разруху?

Юрий Николаевич
30 мая 2019 в 12:45

Любопытно, что эти "казаки" подразумевают под словом "станица"? Они для начала хотя бы значение этого слова в словарях посмотрели и узнали бы, что станица это населённый пункт.

Офигевший от новости
30 мая 2019 в 13:03

Это вместо того что бы с преступностью бороться, они станицы основывают?
Заняться не чем?
Просто поражает неадекватность.
Следующее, видимо, будет изучение языка инков?
Лишь бы делом не заниматься.
Ох-хо-хо

ОТВЕТИТЬ
не казак
30 мая 2019 в 13:14

из интернета - Денисовская — исчезнувшая станица, располагалась на территории современного Мартыновского района Ростовской области. Входила в состав Сальского округа Области войска Донского.
а в этой публикации о чем речь не понял, где она территориально находится?
что то мутно все

ирод палыч
30 мая 2019 в 13:20

Нормальное возвращение назад !!! Казаки служили государю совершенно бесплатно! Со своим собственным оружием и конем (нынче с Гелиндвагеном) обязаны были защищать Государя и земли государства( нынче Газпром, Роснефть и прочее имущество группы лиц)!! Ну а взамен Государь освобождал казаков от налогов и сборов и предоставлял иные льготы. Сейчас это адекватный обмен любезностями взаимовыгоден. Непонятно только, причем здесь глава Волгограда ? Неужто это ему лично будут присягать на верность и служить на совесть казаки станицы Денисовской?

Оппааа
30 мая 2019 в 14:30

Вот все и встало на свои места. Что уж там закон , решение будут принимать на кругу , или атаман единолично , а кто не пожертвует в турму!
Интересно, будут ли пожертвования от обвиняемых в фонд станицы взяткой, а если да то кому именно?
Поздравляю !!! Гениально!!!

2х2
30 мая 2019 в 17:46

а в монголо-татар не принимают еще?

Фокс
30 мая 2019 в 18:38

Оказывается у нас теперь не Волгоград, не Сталинград, и даже не Царицын, и даже вообще не город, а какая-то станица Денисовская.

Гость
30 мая 2019 в 22:54

А как насчет ответного хода - принять 137 казаков в следователи СК по Волгоградской области? Глава города разрешит?

Гость
31 мая 2019 в 02:42

Ага , станица следователей, город мвд, ещё чего придумаете??

Фото пользователя
31 мая 2019 в 05:10

"Казаки", "казаки", кругом одни "казаки"... Кто надоумил "главу города" вляпаться в этот карнавал?

Молимо
1 июн 2019 в 19:53

При царе в деревнях ( станицах) были кабак и церковь. Советская власть это убрала и построила школы, библиотеки, клубы, больницы или медицинские пункты. Теперь опять в деревнях (станицах) церковь и кабак (только он по другому называется). От чего ушли к тому и пришли.
Из Истории Войска Донского, следует, что звание казака надо было заслужить. А сейчас принятие в казаки разрешает глава города. А на каком основании ?