V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности «Икону встретим впервые»: военных со всей Волгоградской области повезут в храм на Мамаевом кургане

«Икону встретим впервые»: военных со всей Волгоградской области повезут в храм на Мамаевом кургане

В понедельник в Волгоград приедет почитаемая икона «Спас Нерукотворный»

Волгоградцы составили график посещения храма для всех воинских частей

На следующей неделе в Храм всех Святых на Мамаевом кургане привезут одну из самых известных и почитаемых икон «Спас Нерукотворный». Первым делом к святыне пустят сотню военных со всех уголков Волгоградской области.

— «Спас Нерукотворный» едет к нам впервые. Думаю, что и в последний раз, — прокомментировал настоятель храма всех Святых отец Георгий. — Его путешествие будет длинным. Вслед за Волгоградом, который станет первой точкой на карте, святыня объедет всю Россию — аж до самого Сахалина. После этого ее оставят в строящемся военном храме Москвы.

Накануне встречи с иконой волгоградцы составили график посещения храма для военных со всего региона.

— Встречать «Спаса Нерукотворного» мы будем в понедельник, 3 июня: в нашем храме он пробудет десять дней, — уточнил отец Георгий. — За это время к нам приедут сотни военных: на руках уже есть график посещения военных частей. Но мы ждем и гражданских людей. Обязательно нужно навестить и приложиться!

Визит в храм волгоградских военных настоятель храма на Мамаевом кургане объясняет просто: со «Спасом Нерукотворным» на хоругвях воины шли на любое сражение.

— Это же традиция русского воинства! — прокомментировал отец Георгий. — Третьего июня в нашем храме обязательно будет молебен. А все десять дней мы будем читать акафисты Спасу Нерукотворному. Если честно, ждут этого момента с придыханием. Даже не то слово... Мы же не дышим. Просто не дышим.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем