V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ствол прошил лобовое стекло»: в Волгограде рухнувшее дерево покорежило отечественную машину

«Ствол прошил лобовое стекло»: в Волгограде рухнувшее дерево покорежило отечественную машину

Дерево придавило автомобиль в Красноармейском районе

Огромные острые ветки впились в пассажирское кресло

Большое сухое дерево рухнуло на проезжавшую машину в Красноармейском районе Волгограда. Неприятная встреча закончилась разбитым лобовым стеклом, серьезными повреждениями автомобиля и порезами на теле шокированного мужчины.

— Вчера в 23:35 я ехал по улице Брестской в Красноармейском районе. Замечу сразу, что на улице была совершенно безветренная погода, — рассказал волгоградец Сергей Семенов. — Ни с того ни с сего на мою машину падает дерево. Удар оказался настолько сильным, что автомобиль раскурочило.

Встреча с массивным деревом едва не закончилась трагедией 

Толстая ветка, словно большая игла, прошила треснувшее лобовое стекло и воткнулась в пассажирское сидение.

— Я порезался от разлетевшегося стекла. По счастливой случайности на пассажирском кресле никого не было. Иначе все могло бы закончиться намного хуже, — уверен Сергей Семенов. — Если честно, до сих пор не могу понять, как это случилось. Ничего не предвещало неприятностей. Дерево выглядело совершенно здоровым.

Толстая ветка с легкостью пробила лобовое стекло

После вечернего происшествия волгоградский автомобилист обратился в полицию — дождавшись ответа, Сергей с папкой документов пойдет в суд Красноармейского района.

— Сегодня утром я снова пришел на улицу Брестскую и увидел, что поваленное дерево до сих пор лежит рядом с проезжей частью. Убирать его от дороги коммунальщики не спешат, — прокомментировал автомобилист.

Виновником вечернего ЧП стало огромное сухое дерево 

Будто подкошенные, массивные деревья падают во дворах Волгограда с завидным постоянством. В середине апреля рухнувший перед подъездом ствол едва не сделал горожан пленниками своих квартир.

— Это дерево было очень высоким, и ветки с него уже падали неоднократно, — рассказал живущий в доме № 62 по улице Быстрова Владимир Иконников. — Оно раньше было значительно выше дома. Обычно при сильном ветре оно скрипуче шаталось. Но сегодня ветер был очень силен, и мы только подумали, что всё, сегодня дерево точно рухнет. И в этот момент оно упало.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем