V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Сделаем поливочник и сцену для танцев»: в Волгограде пообещали вспомнить о запущенном сквере

«Сделаем поливочник и сцену для танцев»: в Волгограде пообещали вспомнить о запущенном сквере

Администрация пообещала привести в порядок забывший об уборке парк в поселке Металлургов

Волгоградцы жалуются сразу на несколько запущенных парков Красноармейского района  

Очистить от мусора, замостить брусчаткой разбитые дороги и сделать поливочник администрация Волгограда пообещала в запущенном сквере Краснооктябрьского района.

— В прошлом году волгоградцы проголосовали за парки и скверы, которые, по их мнению, ждут благоустройства, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — В итоговый список вошли несколько участков Краснооктябрьского района, в том числе и парк в поселке Металлургов.

Сквер, который пока лишь отдаленно напоминает место для отдыха, может рассчитывать на новые пешеходные дорожки, аллею молодых деревьев, обновленную детскую площадку и сцену для танцев.

— Очередность благоустройства определяется, исходя из количества оставленных волгоградцами голосов, — сообщили в администрации города. — В первую очередь на реконструкцию уйдут те парки и площади, за которые проголосовали больше всего волгоградцев.

В конце мая волгоградцы пожаловались на ужасы еще одного забытого парка в поселке Металлургов Краснооктябрьского района. Вместо лишних слов горожане показали красноречивые фотографии с сухими деревьями и мусором на газоне.

— Сейчас прогулка по проспекту Металлургов — местам, которые называют зонами отдыха, — не доставляет никакого удовольствия. Асфальт на дорожках уже давно канул в лету, скамейки сломаны. А все тропинки укрывает слой разлетевшегося мусора, — написал волгоградский общественник Максим Гелунов.

В администрации города добавили, что судьбу парка на проспекте Металлургов горожане могут сами - для этого им нужно предложить мэрии свой вариант благоустройства.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем