V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности Под Волгоградом пенсионеру грозит восемь лет колонии за распечатку денег на принтере

Под Волгоградом пенсионеру грозит восемь лет колонии за распечатку денег на принтере

В станице Нехаевской задержали 61-летнего мужчину

От принтера пенсионера пострадали жители Воронежской и Волгоградской областей

В станице Нехаевской Волгоградской области 61-летний пенсионер распечатывал на принтере копии банкнот, после чего расплачивался ими в магазинах.

— В Урюпинском, Нехаевском и Алексеевском районах и Калаче Воронежской области зафиксированы десятки случаев сбыта поддельных банковских двухсотрублевых банкнот, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Во всех случаях фальшивки были изготовлены единым способом.

Урюпинские полицейские вместе с сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями регионального главка нашли предполагаемого преступника.

— Во время обыска в станице Нехаевской у 61-летнего пенсионера в доме обнаружили более 30 двухсотрублевых купюр, изготовленных с применением компьютерной техники, — пояснили в областном главке МВД. — Также были изъяты 150 листов формата А-4 с изображением поддельных банковских билетов номиналом 200, 500, 1000, 2000 и 5000 рублей.

Дедушке грозит восемь лет колонии.

— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», — отметили в полиции. — Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до восьми лет.

Мужчина будет ждать результатов расследования под арестом.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем