16 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

«Вода позеленела, а рыба сдохла»: прудик на Центральной набережной Волгограда превратился в болото

Спустя месяц после открытия набережной волгоградцы пожаловались на первые изъяны

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Егор
15 июн 2019 в 15:07

это наш город

ряженые клоуны
15 июн 2019 в 15:12

дааа

Житель
15 июн 2019 в 15:29

Зато какие девочки в департаменте благоустройства, у-у-у! Впору конкурс красоты проводить! Да плевать им на этот прудик!

ВОЛГОГРАДЦЫ
15 июн 2019 в 15:36

ОЧЕРЕДНОЕ ПОЗОРИЩЕ КОЗЛОГРАДА И БОЧАРОВЩИНЫ, ВЕРЕЩАЮЩЕЙ ПУ, ЧТО ВСЁ СУПЕР!

Гость
15 июн 2019 в 15:41

Ну таки понятно, водоросли это естественный процесс. Чтобы не появлялись водоросли, надо было засадить пруд быстрорастущей растючкой. Избыток рыбьего корма и как следствие, обилие нитритов в воде-отличная питательная среда для водорослей. А рыбы этим же аммиаком и потравились все. В искусственных водоёмах все не так просто, как кажется, увы... уход нужен правильный и подход с умом. А у нас все как всегда.

Водила
15 июн 2019 в 15:56

Я вам сразу сказал, что эта игрушка ненадолго. С нашими-то рукоблудами!

Гость
15 июн 2019 в 17:07

Так вы что думали выкопали небольшую ямку,налили водички,запустили туда рыбок и всё! Настоящий пруд-искусственный водоём,а тем более с рыбками это сложное гидросооружение,а не просто яма с водой!!!

Гадя
15 июн 2019 в 17:31

Всё как я и говорил. Рыбы сварились в этой кастрюле на солнце. Имена живодёров известны...? Кто придумал это всё?

Виталина
15 июн 2019 в 17:53

Это вандалы, сожрали рыбу и загадили пруд, ахах! Жду следующего благоустройства с ужасом, а именно горок, и зонтиков с шезлонгами к ноябрю. Диву даюсь, не уж то вообще всё так плохо с головой у нашей администрациии города и области.

15 июн 2019 в 17:54

Подозреваю, что какая-нибудь собачка покакала в этот пруд - потому он и зазеленел, потому и рыбки отравились. (Сарказм, на всякий случай)

Вадик
15 июн 2019 в 17:58

А может дать по этому поводу комментарии наш губернатор и герой Бочаров или он опять улетел в космос на стеклянной ракете?

Старый доктор
15 июн 2019 в 18:41

Налицо ошибка разработчика - архитектора. Он не знает наших реалий. Никаких рыбок и растений в таких условиях быть не может. Требования к такому биологическому водоему жесткие и для нас невыполнимо. Да и дорого.
Это должен быть просто водоем с фонтанами. Этого уже достаточно. Химические средства против цветения воды давно известны.

Аня
15 июн 2019 в 18:49

Ну правильно, детей к нему толпами водили и те постоянно туда что-то бросали или лазили в него руками. А мамы даже замечаний никаких не делали. Несколько раз наблюдала. Мозгов ведь не хватает своё чадо немножко придержать и объяснить, что у рыбок своя среда и лезть в нее руками или бросать туда еду или мусор не надо....
Такие у нас дикие люди.

Вася
15 июн 2019 в 20:01

До наших чиновников никак не дойдёт: построить мало, этому в дальнейшем ещё нужна и эксплуатация. Катаются по лавочкам? Так поставьте поперечные перекладины! Ломают и выкапывают? У вас, простите, нет полицейских патрулей и видеонаблюдения? Мусорят? Так урны поставьте и убирайте чаще! Люди - это всегда люди, хоть культурные хоть вандалы, А НЕ РОБОТЫ!

Спартановка:
15 июн 2019 в 20:21

Тоже собаки виноваты?!)

Гость
15 июн 2019 в 21:20

Что выросло, то выросло. Их целенаправленно выращивают. Набережная раньше- помпезные торжественные ворота города, когда у причалов толпами круизные теплоходы и заграница. Для выгула "памперсов" есть прекрасное место -горсад. Все теперь для гонок на чем- нибудь и кувырков.

АИБ
15 июн 2019 в 21:49

А вы не догадывайтесь, кто виноват? Кто пруд отравил и рыбку. Он же и его «соратники».

Ул. Советская
15 июн 2019 в 22:59

А как же сакура на херосиме? Она жива? Или она ещё к сентябрю окачурилась?

авч
16 июн 2019 в 03:35

Как живо все переключились на парк "Победы" у Пропилей. Живо так весело улюлюкая, с шутками и смехом...!! Как то быстро все забыли про новую набережную, где все уже практически сгорело, высохло смыло. Главное отрапортовать! а там хоть не расцветай.
Не понятно ------- что над собой и смеемся ..... город то наш, и зеленщицы хоть и красивые тоже наши , как и начальнички....наши доморощенные, и рукодельники на половину местные, не завезенные джамшуты(те только брусчатку без правил косили). Не губер же лично это все "копал перекапывал, мостил, замазывал, "лужу" проектировал и рыб закупал и сажал (пардон)" !!!!!!!!!!!!!!!! Мамашки с отпрысками тоже свои провинциальные и собачники не импортные, свои с квартирным энурезом ....
Все свое! Даешь местного производителя и потребителя !!!!

Гость
16 июн 2019 в 08:17

Кто то думал что будет по другому?После зимы,набережную опять закроют на реконструкцию.

Алекс
16 июн 2019 в 08:55

В Кировском и Красноармейском, напомню это Волгоград, камыши "попёрли" а Вы, вода позеленела

Гость
16 июн 2019 в 10:10

Просто все что строится чиновниками делается с одной целью, нажиться на этом и попиариться, а дальше можно на собак и плохих детей списать

16 июн 2019 в 11:08

Город имени " Тяп-Ляп"

Holden
16 июн 2019 в 13:06

Недавно один известный "урбанист" в V1 вещал, что на реконструкцию верхней террасы набережной, только верхней, наши доблестные власти израсходовали более полумиллиарда рублей, тогда как в Нижнем Новгороде на все объекты благоустройства, во всех районах перед Мундиалем потратили всего 300 миллионов. Слабаки они в Нижнем, куда им до наших. Не вовремя Музраева закрыли

Татьяна Николаевна
17 июн 2019 в 11:14

Изначально неграмотный проект "благоустройства" существующего парка.

Грициан
17 июн 2019 в 18:20

"Беда,коль пироги начнет печи сапожник,а сапоги тачать пирожник....!

Мария
17 июн 2019 в 22:21

Врете вы все, на месте рыбки, сегодня видела

Нутс
18 июн 2019 в 15:50

Ну не можем мы жить по-людски и хватит себе врать,а просто признаться надо честно!Глядишь и появиться желание исправиться,а пока хвалим себя везде и во всем-дело швах!