V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Я паркуюсь, как... подробности Фотографируют и передают полиции: в Волгограде у здания синагоги поймали пятерых автохамов

Фотографируют и передают полиции: в Волгограде у здания синагоги поймали пятерых автохамов

Сотрудники администрации заверили, что регулярно выходят на охоту за нарушителями

Стихийная парковка у здания бывшей синагоги пользуется у горожан небывалым спросом

Всего пять автохамов на стихийной парковке рядом со зданием бывшей синагоги в Центральном районе Волгограда нашли сотрудники городской администрации.

— За нарушениями, связанными с проездом и стоянкой машин на зеленых зонах, следят административно-технические инспекции отделов районных МБУ ЖКХ, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — Рейды по городу проходят регулярно: сотрудники фотографируют всех нарушителей и передают информацию в полицию.

В конце мая, по словам мэрии, под прицел инспекторов попали пять нарушителей, забывших о Правилах дорожного движения и хорошего тона, рядом с поликлиникой на Порт-Саида.

— По административному кодексу Волгоградской области за парковку на зеленой зоне водители заплатят от одной до четырех тысяч рублей, — предупредили в администрации. — Штраф для должностных лиц вырастет до 15–20 тысяч рублей. А вот юридическим лицам придется заплатить за нарушение в два раза больше.

В начале июня корреспонденты V1.RU вернулись к своей традиционной рубрике «Я паркуюсь, как...». Первой точкой на карте, которую знают все нарушители, стало здание бывшей синагоги на улице Порт-Саида.

— Мы уже не раз пытались бороться с парковкой у нашего здания, — рассказывает заведующая отделением восстановительного лечения Ольга Панкратова. — Неоднократно вызывали полицию, но только водителей это никак не остановило. Случалось, что они нам и вход в поликлинику перекрывали. Пытаемся поговорить, просим переставить автомобили и зачастую слышим в ответ одно хамство.

Устали проходить лабиринты между машинами и искать пути к своим подъездам? Присылайте фотографии автохамов, забывших о Правилах дорожного движения и хорошего тона, в нашу группу во «ВКонтакте» или во все мессенджеры на номер: +7 (917) 840-00-50.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем