V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема С ослепительной улыбкой: художники Урюпинска нарисовали Чеширского кота с ямой вместо зубов

С ослепительной улыбкой: художники Урюпинска нарисовали Чеширского кота с ямой вместо зубов

Своим рисунком жители Урюпинска решили ускорить горожан с ремонтом пешеходной дорожки

После уличного фестиваля культуры урюпинцам улыбается беззубый кот

В Урюпинске участники второго уличного фестиваля культуры и искусства Artemoff-fest решили самым экстравагантным образом привлечь внимание прохожих к яме на пешеходной дорожке. Провал, который уже давно примелькался всем прохожим, в умелых руках художника превратился в очаровательную улыбку Чеширского кота.

— Это рисунок появился на фасаде многоквартирного дома по проспекту Ленина, 107 с магазинами на первом этаже, — рассказала жительница Урюпинска Аида. — В прошлом году отремонтировали стену и сделали комнату для сдачи в аренду. К месту, где обвалилась плитка, часто подъезжают машины с продуктами. Тут довольно широкий тротуар, и, на мой взгляд, эту дыру никто и не замечал. Кажется, она никому не мешала.

Небольшая ямка стала «наброском» для будущего рисунка

Провалившаяся плитка показалась художникам неплохим наброском для будущего рисунка.

— Рисунки, объекты стрит-арта украшают наш город, дают творческой молодёжи поработать в команде с профессионалами и набраться опыта, — считает Аида. — А главное, что на первый взгляд обычные рисунки заставляют задуматься и увидеть проблему! Нам не хотелось бы опошлять хороший праздничный фестиваль. Рисунок лишь указал на проблему, которая заставит владельцев магазина заняться ремонтом.

Урюпинск уже не первый год славится своими граффити и шедеврами стрит-арта. После предыдущего фестиваля в Волгоградской области раскрыли талант настоящего урюпинского Бэнкси, нарисовавшего Владимира Маяковского, солиста группы «Сплин» Александра Васильева и известного рэпера Децла.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем