V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема «У нас тут свой Шиес»: волгоградцы пишут Путину о превратившейся в мусорку набережной Высоцкого

«У нас тут свой Шиес»: волгоградцы пишут Путину о превратившейся в мусорку набережной Высоцкого

Волгоградцы сняли на видео кучи мусора на набережной Волги в Кировском районе

Бюст Владимира Высоцкого грустно взирает на замусоренную территорию

Ужасающее видео с замусоренной и заброшенной набережной Высоцкого в Кировском районе снял вместе с женой волгоградец Михаил Соколов. Сейчас они пытаются отправить его Владимиру Путину на прямую линию, понимая, что без указания сверху никто не займется приведением в порядок отдаленных от центра территорий.

— Это видео — как крик души моей супруги, — рассказал Михаил корреспонденту V1.RU. — Мы живем в Кировском районе не так далеко от набережной. Супруга часто бегает там с дочкой, гулять ходим всей семьей. Именно жена настояла на съемке. Здесь действительно всегда так грязно и замусорено. Мы не могли остаться равнодушными к горам мусора: бутылки, пакеты, пустые упаковки, остатки еды, следы костров — именно такая картина ждёт там сейчас каждого. На всём протяжении набережной, а это почти два километра, нет ни единого контейнера для мусора. В причинах этого бардака можно долго разбираться, но факт остается фактом. С каждым годом набережная всё больше напоминает мусорный полигон. У нас тут свой архангельский Шиес.

Набережная Кировского района поражает неухоженностью

Как жители Кировского района Соколовы рады, что в центре Волгограда уже открылась отреставрированная набережная. Но, по словам Михаила, красота на берегу Волги в центре и замусоренные набережные в отдаленных районах города — несправедливость к людям со стороны чиновников.

— Я ничего плохого не хочу и не могу говорить про Центральную набережную. Она красивая, и здорово, что она вообще есть. Но город у нас длинный, и набережных много. В Кировском районе о площадке совсем не заботятся. В нашем районе, бывает, проходят субботники, организованные местными жителями, — рассказал Михаил. — Но я не помню, чтобы мы выходили на набережную. Также мы не видели там и коммунальщиков. Когда-то на набережной хотели создать красивую и ухоженную зону отдыха для нас, жителей района. Но эти планы так и не воплотили в жизнь.

По словам кировчан, на набережной замусорен почти каждый уголок

Сейчас на набережной кроме памятника Владимиру Высоцкому ничего красивого и более-менее ухоженного не найти. Волгоградцы сняли четырехминутный ролик с надеждой, что на эту территорию обратит внимание Владимир Путин, а уже под его давлением — местные власти.

— Мы хотели отправить видео и в администрацию президента, но оно оказалось слишком длинным, — рассказал Михаил. — Мы не отчаялись и написали письмо, потому что по жизненному опыту знаем, что если сверху указаний не будет, не будет и действий. После того, как мы выложили это видео в интернете, с моей супругой связался глава района, который хотел уточнить, когда видео было снято и действительно ли там так много мусора.

Часть набережной в Кировском районе тонет в мусоре, а вторая — в недостроях

В администрации Кировского района прокомментировать ситуацию отказались, сославшись на то, что единственно верной и актуальной информацией об этом владеют только в пресс-службе мэрии Волгограда. Эта информация у пресс-службы была запрошена, но на момент публикации ответа так и не пришло.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем