Город подробности

«Не рассчитывали на такие дожди»: в Волгограде после потопа у стадиона расширят ненадежную ливневку

Чиновники уверены, что после ремонта система не испугается даже аномального ливня

В выходные погода вновь сыграла злую шутку с несчастным склоном

В Волгограде подкачавшую ливневку у стадиона «Волгоград Арена» расширят почти в десять раз. Чиновники, похвалившиеся новым техническим решением, уверяют: после ремонта склоны выдержат любой напор дождя.

— На склоне у парковки возле Нулевой Продольной начались восстановительные работы. Строители расширят водоотводный лоток с 40 сантиметров до 5 метров. Это в разы увеличит объем пропускаемой воды, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда.

Несущийся водопад проектировщики решили задержать гасителями энергии потока. В мэрии рапортуют о том, что после его установки дождевая вода будет равномерно расходиться по ливневке, уже не в первый раз подмочившей свою репутацию.

— При строительстве ливневки у стадиона учитывались средние нормы осадков для региона, — заверили в администрации города. — Когда на Волгоград обрушились сильные дожди, ливневка не смогла оперативно отвести потоки. Они направились через бордюр и смыли верхнюю часть грунта со склонов на проезжую часть.

В самых жизнеутверждающие планах чиновников обновленная система водоотведения выдержит даже аномальные ливни, которые в последнее время так часто накрывают город.

Сильные дожди уже не в первый раз хозяйничают на склонах под стадионом. В воскресенье осадки, сыгравшие по самому неприятному для Волгограда сценарию, спустили на Нулевую Продольную лавину из щебня и земли. На генеральную уборку коммунальщики потратили несколько часов.

Сразу после происшествия, которое уже не стало шокирующей новостью для горожан, администрация отчиталась: на Волгоград вылилась недельная норма осадков.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем