Город проблема

«Сами себе гадим»: на центральной набережной открылся «портал» в подземелье

Читатели V1.RU предупреждают земляков о дыре в асфальте

Местные жители предполагают, что кто-то мог украсть решетку и сдать на металл

Жители Волгограда обратили внимание на дыру в асфальте, образовавшуюся напротив дома № 21 по улице имени Маршала В. И. Чуйкова. Не рассмотреть ее вообще было сложно — чтобы никто случайно не провалился в «портал», его накрыли пластиковым блоком.

— Хочется знать, что все-таки произошло. Внешне похоже на ливневку, с которой украли решетку. Хотя точно сказать, конечно, нельзя — специалистам лучше знать. Очень печально, если это действительно так, и мы гадим сами себе, — пожаловались читатели V1.RU, приславшие фотографии.

Горожане решили на всякий случай предупредить земляков об опасности. Этот участок центральной набережной оказался одним из любимых мест города у очевидцев.

— Давно не ремонтировали, но там очень хорошо — тихие, спокойные аллейки, много зелени, люди пришли отдохнуть и насладиться тишиной… Есть опасения, что и блок могут украсть. Тем более под ним люк, который тоже можно сдать на металл! Пока бригад не было замечено, и будет обидно, если кто-то покалечится, потому что не смотрел под ноги.

V1.RU уточнит судьбу ливневки и люка с началом рабочей недели.

Горожане считают, что это может быть не провал, а коварная ливневка

Напомним, что ранее заделали дыру в Ворошиловском районе. Волгоградцы повеселились от души, подшучивая над символичностью провала, — он появился возле загса. Горожанин Олег Юрьев окрестил провал у загса «знаком божьим», молодой человек Иван переосмыслил песню Леонидова «Девочка-виденье»: «Я оглянулся посмотреть, не провалилась ли она, чтоб не услышали в загсе моё обреченное "да"».

— Вам бы всё шуточки шутить, а как быть влюблённым? Вся страна уходит под землю, и все молчат, — переживал Павел Сивко.

Обычно об опасности предупреждают алыми блоками, но гармонию набережной, видимо, решили не портить кричащими цветами

Что касается собственно набережной, под пристальным вниманием горожан — очаровательный прудик с рыбками. Еще недавно он был в удручающем состоянии, но уже ко Дню молодежи стал выглядеть, как в день открытия. Чиновники услышали горожан и устранили проблему.

— Пруд с рыбками уже зацвёл жуткими водорослями, а сами карпы сдохли. Посмотрите, как выглядят плавающие в воде цветы, — делился впечатлениями волгоградец Дмитрий. — Таблички разбита, а из земли торчат куски арматуры. Засохший газон, потрескавшаяся плитка — а ведь Центральная набережная открыла свои двери в середине мая.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем