V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Вода позеленела, а рыба сдохла»: прудик на Центральной набережной Волгограда превратился в болото

«Вода позеленела, а рыба сдохла»: прудик на Центральной набережной Волгограда превратился в болото

Спустя месяц после открытия набережной волгоградцы пожаловались на первые изъяны

Еще месяц назад вода в пруду была идеально чистой

Спустя месяц после открытия Центральной набережной Волгограда в центре города высох свежий газон и зазеленел декоративный прудик с карпами.

— Пруд с рыбками уже зацвёл жуткими водорослями, а сами карпы сдохли. Посмотрите, как выглядят плавающие в воде цветы, — поделился впечатлениями волгоградец Дмитрий. — Таблички разбита, а из земли торчат куски арматуры. Засохший газон, потрескавшаяся плитка — а ведь Центральная набережная открыла свои двери в середине мая.

Маленький прудик оброс зеленью 

Строители, почти год не выходившие с большой стройплощадки в центре Волгограда, уверены: львиная доля проблем набережной связана с плохим уходом.

— Система очистки пруда работает — во время реконструкции мы ее наладили, — прокомментировал представитель компании ОАО «Приволжтрансстрой». — Причина зелени в водоеме кроется в неправильном уходе.

Изъяны нового «островка» для отдыха, который еще совсем недавно выглядел, как открыточный образец, строители списали и на недремлющих волгоградских вандалов.

— Они никуда не уходили: как начали ломать деревья и урны во время наших работ, так и продолжают, — уверен представитель строительной компании. — Горожане выкапывают цветы, катаются на велосипедах по новым лавочкам. Вандалов, действительно очень много. Сейчас мы закончили все работы на Центральной набережной и уехали оттуда — не успеваем быстро восстанавливать все то, что разбили, сломали и покорежили.

Строители уверяют, что вандалы не дремлют 

Сразу после чемпионата мира на набережную Волгограда приехали бригады строителей. Планы сотрудников ОАО «Приволжтрансстрой» оказались грандиозными — серьезные разрушения они нашли и под главной лестницей, и на подпорных стенах ползущей в сторону Волги ротонды.

Волгоградцы, заждавшиеся окончания большой реконструкции, вернулись в обновленный уголок для отдыха еще до его официального открытия. По словам строителей, городские клептоманы тут же приметили молодые деревья и фигуры в скейт-парке. Вандалы разбили урны и как следует потоптались на еще не застывших дорожках и площадках.

В середине мая сотрудники ОАО «Приволжтрансстрой» поставили точку в непростом ремонте Центральной набережной. За день до открытия фотограф V1.RU прогулялся по новому парку и показал красивые открыточные виды.

Впрочем, уже через несколько недель горожане стали смотреть на ремонт с большим скепсисом. Первым подозрения волгоградских «ревизоров» вызвал пожелтевший газон. Рабочие в свою очередь списали его неприглядный вид на неправильный уход и губительное действие собачьих фекалий.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем