V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «УК нас динамит»: в Волгограде сотни жильцов высотки на Шекснинской третью неделю моются кипятком

«УК нас динамит»: в Волгограде сотни жильцов высотки на Шекснинской третью неделю моются кипятком

Управляющая компания не спешит чинить сломавшиеся насосы

Из-за поломки насосов холодная вода не добирается до верхних этажей

В Дзержинском районе Волгограда на улице Шекснинской несколько сотен горожан третью неделю вынуждены жить с кипятком в кранах. С 13 июня в квартирах дома № 42 нет холодной воды. В управляющей компании с волгоградцами не дружелюбны — отвечать, когда устранят поломку, там не хотят.

С просьбой о помощи в редакцию сайта V1.RU обратились жильцы 16-этажного дома. По словам волгоградцев, прошло две недели с тех пор, как в их доме не стало холодной воды. За это время они не услышали даже внятного ответа от своей УК. Единственное, что известно волгоградцам, — в доме сломались насосы.

— Сломались насосы, и УК «Наш город» не решает проблему никак, — рассказала V1.RU жительница дома по имени Ольга. — При этом нижние этажи у нас с холодной водой, до нас — на верхних — она попросту не поднимается. На все наши звонки нам отвечают одно и то же — обращайтесь к инженеру, а он в свою очередь ничего толком не говорит. В общем, все эти две недели нас динамят. С горячей водой мы не можем полноценно пользоваться туалетом и запустить стиральные машины.

Корреспонденты V1.RU позвонили в управляющую компанию. Там нас послали выяснять вопрос у главного инженера, но телефон его отказались давать наотрез. Директора УК в 16:00 тоже уже не было на рабочем месте.

— На все ваши вопросы ответит главный инженер, — сообщила V1.RU секретарь в управляющей компании. — Сейчас он на объекте. На Шекснинской был и общался с жильцами. Его сотовый телефон мы не сообщаем. Директора тоже нет на месте, и его номер тоже не даем. Я не в курсе проблемы, я секретарь.

Завтра мы позвоним в управляющую компанию в назначенное врем — в 8 утра. По признанию рабочих, которые сегодня были в подвале дома, до завтрашнего дня проблема вряд ли решится.

— Сегодня я спустилась в подвал, где в этот момент были рабочие, — говорит Ольга. — На мои вопросы, когда дадут холодную воду и починят насосы, они развели руками со словами: «Мы не знаем, что делать». Может, стоит уволить их и взять людей, которые знают? Все, чем они нам помогли, — открыли два крана с холодной водой и сказали: «Пользуйтесь».

Отметим, что по паспорту дома этой высотке нет и девяти лет. Управляющая компания «Наш город» обслуживает ее с 1 мая 2016 года. Директор УК — Ярослав Носко. В управлении компании находится также дом на улице Землячки № 31. Согласно отзывам в интернете, обслуживанием дома на Шексинской волгоградцы недовольны не в первый раз.

— Отвратное обслуживание на Шекснинской, 42, — пишет Елена. — Ни телефонов, ни объявлений о том, что холодную воду отключают на все выходные. Все телефоны, которые указаны на сайте и на досках объявлений, не существуют.

Информация для жильцов дома: телефон УК «Наш дом» — 25-12-40.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем