V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности «Дом сгорел полностью»: в Волгограде пожар лишил семью крова

«Дом сгорел полностью»: в Волгограде пожар лишил семью крова

Двое пенсионеров, их дети и внуки остались на улице

Многим показалось, что горит огромный коттедж

На улице Лавровой в Кировском районе Волгограда пожар, возникший 1 июля в хозяйственной постройке, перекинулся на дом и лишил семью единственного жилья.

— В 16:00 на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения на улице Лавровой, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — По всей площади горел дом, пристройка и хозяйственные участки.

Из дома успели вынести самое ценное

Огонь ликвидировали примерно через полчаса.

— На место прибыли расчёты пожарно-спасательной части № 5, — пояснили в МЧС региона. — в 16:28 огонь пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших, по предварительным данным, нет. Причина возгорания устанавливается.

В сгоревшем доме жила большая семья.

В доме жила большая семья

— Когда я увидел, что горит, сразу же позвонил в службу спасения, — рассказал Константин Гребенюков. — Побежал помогать открывать ворота. Вначале загорелся сарай, а от него огонь перекинулся на дом.

Волгоградцы спасли только то, что смогли взять в руки.

— В доме жили пожилая пара пенсионеров, мужчина с женщиной и, по-моему, дети, но не уверен, — пояснил волгоградец. — Кое-что они смогли вынести из горевшего дома — телевизор и какие-то ценные вещи.

К счастью, обошлось без жертв

Специалисты лаборатории установят причину пожара, а МЧС просит волгоградцев соблюдать правила осторожности при обращении с огнём, тушить окурки, не разводить костры, внимательно следить за детьми. В случае возникновения пожара следует незамедлительно звонить по телефону 101.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем